Музыкальный инструмент из Pringles

Творческий бруклинский коллектив под названием «Fall on Your Sword», что переводится как «Упади на свой меч» сделали из чипсов Pringles и их фирменных упаковок два удивительных арт-шедевра. Кстати, о ребятах можно сказать, что они занимаются звукозаписью, постобработкой и арт-проектами.

organ_pringles_main

Вдохновившись эксцентричной эстетикой костяного органа из комедии 1985-го года «Балбесы», они создали из 250-ти банок Pringles полнофункциональный орган. Мастера приладили друг к другу по цвету красные, желтые и зеленые упаковки цилиндрической формы. Вместе они составили музыкальный инструмент натурального размера, которые может играть мелодию, складывающуюся из звуков разных тональностей, извлеченных из упаковок чипсов и записанных на носитель.

organ_pringles1

Второй объект представляет собой канделябр, сделанный из 150-ти посеребренных лепестков в форме картофельных чипсов. Их отлили в резиной форме и покрасили вручную. «Чипсины» свисаеют с прозрачной основы над органом, вращаясь от колебаний воздуха, которые создает инструмент.

organ_pringles2

organ_pringles3

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *