Мастер света из Перуджи

27-летний перуджийский фотограф Алессио Альби пришел к фотографии в поисках еще одного, кроме рисования, пути самовыражения. Это заметно по его любви к естественному освещению, тонким, теплым земным оттенкам, взаимодействию моделей со светом и с природой, присутствию на некоторых портретах отражений.portrait-by-alessio-albi-1Фотографией вошла в жизнь Алессио четыре года назад, с предложения друга и первого учителя фотографии купить зеркалку. До того Алессио был застенчивым интровертом, да в общем им и остался. Однако фотография сильно изменила его взаимоотношения с людьми. Хотя интровертная составляющая видна и в автопортретных снимках, которые Алессио почти не выкладывает в соцсети, но «тоннами» хранит на харде, и в некоторых портретах моделей.
portrait-by-alessio-albi-14Естественное освещение Алессио считает своим путем в фотографии: оно может создавать удивительные объемы и контуры, недостижимые для него с помощью искусственного света. Алессио может ждать целый день определенного светового луча, проходящего через окно, а потом делать сотни снимков с этим лучом.portrait-by-alessio-albi-11Но и облачные и туманные дни хороши (для съемок на природе), и слабый свет, исключающий множество отвлекающих деталей.
portrait-by-alessio-albi-2Алессио вдохновляют фотографы «эры интернета», хотя он любит и ценит и великих (например, Анни Лейбовиц) и считает их изучение важным. Однако именно интернет и соцсети помогли ему найти великое множество изумительных фотохудожников по всему миру. С одними из них Алессио уже встретился «в реале», с другими он нередко общается в сети, работой многочисленных «третьих» может только восхищаться. Фотограф предполагает, что без интернета его фотография была бы иной.portrait-by-alessio-albi-10Большинство моделей Алессио – его друзья и подруги или становятся ими в процессе съемок и после них. Лучшие и самые любимые кадры он снял с теми моделями, с которыми сложились самые лучшие взаимоотношения. И чем сложнее и доверительнее эти взаимоотношения, тем лучше и модель, и фотограф выражают себя. Возможно, самая важная для Алессио вещь в фотографии – ее свойство создавать удивительные человеческие взаимоотношения.

portrait-by-alessio-albi-9portrait-by-alessio-albi-12portrait-by-alessio-albi-6portrait-by-alessio-albi-7 portrait-by-alessio-albi-5 portrait-by-alessio-albi-3

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *