Бруклинский Хэллоуин: каждый раз, как первый раз

Хэллоуин противоречив: мы скрываемся под маскарадными костюмами, стремясь показать что-то, что прячется глубоко в нас самих. Это своего рода костюмированные признания. Это увидел фотограф по имени Джоуи Л., выросший с любовью к этому жутковатому празднику. Сейчас ему 24, он сам сократил фамилию до буквы, избегая ассоциации с актером, который ему в общем не нравится. В сельском канадском детстве под Онтарио Джоуи Л. делал костюмы на Хэллоуин с единственной целью – чтобы вышло как можно страшнее. Отец, реставратор старинных вещей, помогал делать отличные жуткие раны и протезы.25_halloween_in_brooklynОднажды Джоуи увидел Хэллоуин в Бруклине, вернувшись из Индии, и почувствовал: неотмирные существа, выползающие на местные улицы в этот день – столь же потусторонни, как то и те, что попадались ему в Индии. И зачем было отправляться за экзотикой в такую дальнюю дорогу? Любой индус, попавший на Хэллоуин в Бруклин, почувствует: вот они, самые странные в его жизни вещи. Бруклинцы такого катарсиса не испытывают просто потому, что срабатывает эффект привыкания, решил Джоуи – и, представив себя индусом, отправился с камерой, осветительным оборудованием, ассистентами и, понятно, черным задником на охоту за самыми жуткими кошмарами США. Начал до заката, с детишек, выходивших за страстями и сластями с родителями, закончил фотоохоту, когда последние гуляки вываливались с ночных пати. И стал продолжать в том же духе Хэллоуин за Хэллоуином, снимая иногда тех же колоритных персонажей не раз и не два. 26_halloween_in_brooklynВ Хэллоуине, как в капсуле времени, хранятся все фантазии и страхи настоящего и придуманного прошлого. Джоуи считает, что, кроме США, такого не увидеть нигде. Здесь Хэллоуин – один день в году, когда можно показать свои тайные стороны и потом не чувствовать себя неудобно.
20141030-lens-slide-B7QD-superJumboДжоуи очень любит самое начало съемки, когда сильнее всего контрасты уходящей по домам обыденности и приходящей на смену ей страшной ночи, когда крутые парней с татуированными лицами, настоящие гангстеры, выходят с детьми – супергероями. В Хэллоуин плохие и хорошие парни тусуются вместе, это еще один магический момент уникального дня.
passengers_riding_subway_nyc_halloweenНью-йоркеры вообще любят чумовые прикиды, Хэллоуин для них – просто еще один повод. Здесь можно одеваться как нравится, и всегда кто-то одет еще почище, Хэллоуин или нет. Главная разница – в Хэллоуин можно еще и стучаться в чужие двери, крича «Страсти или сласти!!!» и требовать от улыбающихся незнакомцев угощений:)
03_portable_photography_studio_halloween_in_brooklyn 04_halloween_in_brooklyn 08_halloween_in_brooklyn 11_halloween_in_brooklyn 13__Elinchrom_39_inch_Rotalux_Deep_Octa_halloween_in_brooklyn 19_halloween_in_brooklyn 20_halloween_in_brooklyn1 23_halloween_in_brooklyn 24_halloween_in_brooklyn

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *