Простой аттракцион блоб завоевывает мир

Блоб (по-английски BLOB) – это уникальнейший водный аттракцион, простой в использовании и создающий веселую атмосферу. Постепенно он завоевывает свое место в индустрии развлечений по всему миру.

876567

Надо сказать, что аттракцион водный блоб вызывает бурю эмоций и у детей, и у взрослых. Каркас его находится на воде, его надежно закрепляют под вышкой для прыжков. Первый участник должен расположиться на противоположной сторон от вышки, а второй прыгает на мягкий блоб. От прыжка первый участник взлетает в воздух на высоте более трех метров и плюхается в воду, а прыгун переползает на место первого человека, чтобы самому взлететь в воздух и оказаться в воде.

Блоб можно устанавливать не только на открытых водоемах, но и в бассейнах, глубина которых позволяет прыгать в них. Если люди прыгают с блоба первый раз, лучше обеспечить их спасательными жилетами.

Чтобы развлечение удалось, нужно соблюдать несколько несложных правил. Во-первых, высота платформы должна составлять около пяти метров от воды. Во-вторых, блоб нужно закрепить к четырем грузилам, например, ведрам с камнями. Его нужно время от времени поливать водой, чтобы блоб не сильно перегревался на солнце. Ноги участников лучше тоже ополаскивать водой, чтобы аттракцион всегда был чистым. Давление в блобе нужно поддерживать на оптимальном уровне, так как низкое давление чревато травмами для участников: чем меньше воздуха, тем выше прыжок. Для начала стоит организовать прыжки на высоту около двух метров. Даже это позволит сделать аттракцион неимоверно популярным среди местного населения. Если дополнить блоб водными горками, водным батутом, надувным мини аквапарком и другими аттракционами, то такой парк развлечений привлечет много посетителей.

В России аттракцион появился недавно, а вот в США и Европе уже несколько лет экстремалы проводят турниры по блоббингу.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *