Самые странные и ужасающие диеты

Мало людей понимают, что диета не способна полностью заменить здоровый образ жизни. Поэтому они придумывают самые удивительные варианты питания в надежде быстро похудеть. И сегодня мы расскажем о некоторых по-настоящему сумасшедших диетах современности.

dieta1

Уринодиета. Она заключается в том, чтобы ограничивать рацион 500 калориями в день и делать себе инъекции мочи беременных женщин. Якобы она помогает сбросить до 0,5 кг в день. Потерю веса объясняют именно инъекциями мочи, в которой есть гормон под названием хорионический гонадотропин человека, создающегося с помощью плаценты. Если ввести его в тело небеременного человека, он может обмануть мозг и заставить его подобно беременной женщине быстро усваивать пищу. Стоимость диеты составляет от 300 до 565 долларов за шестинедельный курс.

dieta2

Диета Дюкана. Разработал ее в 2000 году французский врач и диетолог Пьер Дюкан, который основал ее на предполагаемой диете первобытного человека, добывавшего себе пищу только охотой и собирательством. Последователи диеты Дюкана могут есть лишь сто определенных продуктов, из которых 28 имеют растительное происхождение, а 72 – животное. Строгий режим якобы позволяет сбросить до пяти килограмм в неделю. Последователи диеты должны обязательно выпивать минимум полтора литра воды, добавлять в пищу овсяные отруби, заниматься гимнастикой и гулять на свежем воздухе.

dieta3

Молитвенная диета. Она позволяет терять вес с помощью молитв и постоянной связи с богом. Как и во многих других диетах, ее последователи должны придерживаться определенной строгой очередности действий. Лучших результатов будто бы можно достичь с помощью ежедневных сеансов молитвы, лучше утром. Они помогают человеку сфокусироваться и внести все необходимые ежедневные изменения в рацион и выполняемые физические упражнения.

dieta4

Диета из ватных тампонов. Те, кто придерживаются ее, должны погружать ватные тампоны во фруктовый сок, лимонад или коктейль и глотать их. Вероятно, они заставляют человека ощущать сытость. Диета популярна среди подростков, несмотря на то, что она чрезвычайно опасна. Она грозит недоеданием, вероятным удушьем, созданием «безоаровых масс» в кишечнике. Если к этому прибавить тот факт, что большинство тампонов делают не из чистого хлопка, а добавляют химические вещества, становится понятным, насколько она дикая.

dieta5

Диета «языковой пластырь» – новомодное изобретение пластического хирурга из Беверли-Хиллз, доктора Чугая. Якобы оно помогает сбросить в месяц до 15 килограмм. Клиентам во время косметической операции нашивают на язык специальный ограничительный пластырь, отчего им становится слишком больно есть твердую пищу. Они могут есть только жидкую пищу. Пластырь стоит две тысячи долларов. Диета отличается такими побочными эффектами, как затрудненность речи из-за отека языка, слюноотделения, постоянной болью, возможностью появления язв или инфекций. Дополнительно это может привести к обструкции дыхательных путей (непроходимости).

dieta6

Степлер для уха. Эта практика пришла из китайской акупунктуры, и заключается она в креплении хирургических скобок на внутренний хрящ каждого уха. Предполагается, что они стимулируют определенную точку, которая уменьшает аппетит. Скобки нужно носить два-три месяца для достижения результата. Диета появилась еще в 1970-е года под названием «скобопунктура» и стала популярной в 2000-х годы. Кроме скобок нужно придерживаться здорового питания и выполнять физические упражнения.

kenguru

Кенгуру-диета подразумевает питание овощами и мясом кенгуру. Людей, которые придерживаются ее, называют кенгатарианами, или квази-вегетарианцами. По их словам, мясо кенгуру – это лучший выбор для тех, кто желает питаться здоровой и экологически чистой пищей.

dieta7

Диету на печенье создал доктор Сэнфорд Сигал, который уверял, что она помогла тысячам людей сбросить в среднем 7 килограмм в месяц. Любой успешной диете мешает голод, поэтому под рукой нужно иметь легкий перекус, чтобы не начать есть все подряд. Доктор разработал специальное печенье калорийностью всего 60 калорий. Стоит оно 50-60 долларов за коробку и изготавливается в собственной пекарне Сигала. Купить его могут только пациенты клиники доктора.

dieta9

Детское диетическое питание. Диету создала Трейси Андерсон. Она заключается в том, чтобы заменить завтрак и обед 14 баночками детского питания, а на ужин есть большое количество овощей. Кроме того, в диете почти нет жирного мяса. Так как детское питание в основном состоит из овощей и фруктов, это позволяет быстро сжигать жир. Кроме того, оно продается крошечными порциями, благодаря чему проще контролировать количество съеденного.

dieta8

Глиняная диета. Она подразумевает поедание бентонитовой глины – разновидности вулканического пепла. Как уверяют создатели диеты, глина очищает организм, так как поглощает и выводит токсины. Она содержит такие минералы, как кальций и магний, поэтому ее назвали «целебной». Попадая в желудок, она разбухает в нем, смешиваясь с водой, что вызывает ощущение ложной сытости. В день нужно съедать не более одной чайной ложки бентонитовой глины, выпивая много воды. Ни одного реального научного доказательства того, что глина помогает сбросить вес, нет. Зато известны риски: запоры, непроходимость кишечника, снижение кровяного давления, обезвоживание, дефицит питательных веществ.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *