Том Йорк прожил без года полтинник, и это было нелегко

7 октября 1968 года родился Том Йорк, лидер и вокалист легендарной британской группы Radiohead. Издание Realist в честь почти юбилея собрало целое досье неловких моментов и трудных этапов его жизни.Миллионная армия поклонников во всём мире без ума от голоса Тома, способного погрузить в своеобразный меланхолический транс. Однако сам Йорк считает голос собственной проблемой: песни звучат не так, как он их задумывал, а печальнее.
Том с детства был вынужден проходить разнообразные испытания, которые подкидывали его собственная природа и общество. Например, врождённый дефект глазного яблока обеспечил ему практически слепой левый глаз до 6 лет. Впоследствии Том перенёс 5 операций, последняя из которых едва не ослепила его из-за врачебной ошибки. После этого Йорк целый год носил на глазу повязку, терпя издевательства сверстников.
Его отец продавал девайсы для химпрома, поэтому семья частенько переезжала с места на место. Том везде оставался одиночкой и белой вороной, пока не попал в закрытый частный интернат для мальчиков, где подружился сразу с четверыми. Они и составили группу Radiohead.
Девочки в школе казались Йорку божественно прекрасными, что приводило почти к паническому страху, а впоследствии Том даже испытывал угрызения совести из-за робких попыток за кем-нибудь поухаживать.
Когда Йорку было 19 лет, он пережил автокатастрофу, остался целым и невредимым, а сидевшая рядом с ним девушка пострадала весьма серьёзно. Шок от произошедшего отражён в таких песнях, как «Lucky», «Airbag», «Stupid Car» и «Killer Cars».
Одно время Тома очаровывала стремительно развивающаяся эра компьютеров, но значительно повзрослев, он сменил свою точку зрения на противоположную – компьютеры и интернет стали его беспокоить из-за широких возможностей слежки за каждым пользователем. Впрочем, в случае чего можно просто дружно взяться за кувалды и покончить с этим.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *