Российских пользователей захватил печальный мем о жизни во Франции

Вот уже несколько дней пользователи публикуют посты с разными вариациями фразы «Вы что, хотите, как в Париже», которую произнес президент страны Владимир Путин. Так он пытался выставить в невыгодном свете Францию, но юзеры решили поступать по-своему. С помощью реплики они начали высказывать мнение о разных событиях, которые происходят в стране и личной жизни.

Фразу Владимир Путин произнес во время заседания Совета по правам человека 11 декабря. Тогда общественный деятель Николай Сванидзе попросил проверить законность ареста правозащитника Льва Пономарева, которого ранее задержали за публикации в Facebook. В ответ президент заявил, что не может ставить решение суда по сомнение. И заметил, что Пономарев нарушил закон своими публикациями, в которых речь шла о призывах к несанкционированным митингам, шествиям и тому подобному. По сообщению пресс-службы Кремля, Путин произнес следующее: «Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, и страна потом погружается в условия чрезвычайного положения». Он так намекал на гражданские протесты во Франции против повышения цен на бензин, начавшиеся 17 ноября.

Конечно же, пользователи по-своему поняли слова Владимира Владимировича.

Сначала люди писали, что жизнь в Париже действительно понравилась бы.

Потом нашлись те, кто согласились с президентом.

А спустя всего два дня к флешмобу присоединились общественные деятели и политики. Оппозиционер Алексей Навальный и вовсе задал мему новый вектор развития фразой «да, мы хотим, как в Париже».

Но пользователям стоит быть осторожнее с использованием фраз президента в социальных сетях. В Госдуму России уже внесли закон, который после принятия установит штрафы и аресты за неуважительные высказывания о власти в интернете.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *