В Турции есть готовое место для съемок хоррор-сказок в диснеевском стиле

Каждый из этих домов должны были заселять богачи из Саудовской Аравии и Кувейт, но жизнь распорядилась иначе.

Поселение The Burj Al Babas в Турции начали строить в 2014 году. Оно должно было стать «люксовым» городком для богатых иностранцев. Специально для них у подножья гор провинции Болу успели построить 587 домов с дизайном диснеевских замков, а потом в дело вмешались финансовые неурядицы.

Компания, которая строила город, обанкротилась в ноябре 2018 года. Фотограф AFP Адем Атлан показал, как сейчас выглядит город призрак с маленькими замками. Зрелище жутковатое, конечно.

Общая стоимость красивого по задумке проекта составляет более 200 миллионов долларов, а стоимости каждого дома, если бы их достроили, обошлась бы покупателям в 400-500 тысяч долларов. За несколько лет Sarot Group продала несколько сотен домов богачам из Кувейта, Саудовской Аравии, Катара, Бахрейна, но потом они отказались от недостроенной недвижимости. Архитектор комплекса посчитал, что это произошло из-за снижения цен на нефть и общего падения уровня экономики Турции.

Архитекторы Sarot Group надеются, что смогут возродить проект. Компания планирует обжаловать статус банкрота и возобновить строительство в наступившем году. Для погашения долгов им нужно продать 100 вилл, на что уйдет примерно 4-5 месяцев.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *