Новое направление науки доширакология понравится всем без исключения

Один из пользователей, благодаря своим обзорам самой необычной лапши быстрого приготовления, привел к появлению целого движения!

Началось это на «Пикабу», где elzhukov и начал делать обзоры. Его начинание подхватили комментаторы, которые стали массово писать о «Дошираках» и «Мивимексах». Скоро тег «доширакология» вышел в тренды, экспертов во вкусе этой еды стали называть роллтонье. Основатель движения даже обратился к администрации сайта с просьбой открыть сообщество.

В обзорах люди разбирают вкус, запах, консистенцию, общее качество странной, малоизвестной и зарубежной лапши. Они делают это весьма серьезно, а вот шутят уже комментаторы.

Первый обзор elzhukov опубликовал 13 марта, объяснив, почему вообще решил делать это. Вот его слова: «Решил я на днях поставить эксперимент — поискать в обычных магазинах растворимую лапшу, которую я раньше не ел и вообще редко кто ест, и выбрать из этой лапши самую-самую. И потом есть только ее. Есть даже некоторая вероятность, что какая-нить импортная окажется менее вредной. Но не факт».

Первые месяцы elzhukov он занимался этим нелегким делом в одиночку, успев найти множество вариантов лапши, которую нужно знать каждому. Например, он смог обнаружить «самую отвратительную лапшу в обозримой Вселенной», которая стоит 311 рублей. За эти деньги человек получает вкус теплого и концентрированного подсолнечного масла, которое получило консистенцию лапши. Дополняет это все раскладная вилочка.

Экспериментатор нашел еще и лапшу, от которой испытал «поцелуй сотоны». Из-за остроты кажется, что соус «на молекулярном уровне пытается разъесть язык, нёбо, губы и даже горло с пищеводом», а запах на какое-то время избавляет от насморка.

Естественно, не обошлось без борьбы двух титанов – говяжьего «Доширака» и острого куриного «Роллтона». Оба претендента на победу выступили одновременно, сражаясь прямо во рту elzhukov. Он отдал «Роллтону» награду за остроту, а «Дошираку» – за мясо с овощами и интересность.

Из недавних постов о лапше можно отметить обзор под заголовком «Цезарь-Роллтон», который уже опубликовал один из последователей elzhukov. И появились просьбы о создании собственного сообщества, адресованные администрации «Пикабу», комментаторы поддержали предложение.

Конечно, без мемов тут тоже не обошлось. Пользователи вспомнили советские агитационные плакаты, Летающего Макаронного Монстра и Павла Грудинина.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *