Бассейн на крыше небоскреба!

Первый в мире панорамный бассейн на крыше строят в Лондоне.

Его пол и стены абсолютно прозрачны, что дает панорамный обзор на линию горизонта и возможность охватить взглядом практически весь Лондон.

Конструкция бассейна выполнена из литого акрила, который пропускает свет и, по заверениям дизайнеров, гарантирует кристальную чистоту восприятия. Скорость ветра контролирует встроенный анемометр, а цифровая система управления зданием следит за тем, чтобы температура воды всегда была правильной.

Придумать способ для пловцов попасть внутрь, не нарушая красоту и эстетику панорамного обзора, оказалось не так легко. Обычно хватает обычной лестницы, но дизайнерам не хотелось портить вид такой детально снаружи и тем более в самом бассейне. Компромиссом стала вращающаяся винтовая лестница, как на подлодках. Она поднимается со дна бассейна, если посетитель хочет войти или выйти из него.

Ещё одна особенность бассейна на крыше в том, что он строится в Лондоне, где дождь в среднем идёт около 106 дней в году. Остаётся не ясным, есть ли у Infinity London планы относительно того, как укрыть любителей плавания от дождя. Если они не придумают хитрый способ бороться и с этим, то повторится ситуация с крупнейшим в мире «пейзажным» бассейном Marina Bay Sands в Сингапуре, где постояльцы вынуждены плавать под дождем.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *