Офисный Хеллоуин: ученые доставили из будущего трудившуюся в офисе 20 лет женщину

Группа экспертов наглядно показала, что будет с человеком после 20 лет работы в офисе. Увиденное не может не шокировать.

Исследователи провели опрос среди трёх тысяч офисных сотрудников в Германии, Великобритании и Франции и узнали об их самочувствии после рабочего дня. Как выяснилось, более 90% опрошенных страдают мигренями, проблемами с позвоночником и глазами. Тогда вместо отчёта эксперты и решили создать манекен женщины Эммы в полный рост. Несчастная кукла страдает, кажется, всеми известными заболеваниями. У неё сутулая спина, варикоз, опухшие ноги и это далеко не полный список того, что «подарила» ей сидячая работа.

Создатели Эммы хотели на её примере показать, как важен баланс между работой и отдыхом.

Хотя вид Эммы всё же несколько гротескный, тем не менее со своей задачей она справляется на все сто. Манекен вполне убедительно показывает, что будет с офисным трудоголиком через 20 лет. Учёные уверены, что редкие проветривания, малоподвижность и контакт с компьютером сделают людей именно такими.

Чудовищный манекен – это призыв действовать как к сотрудникам, так и к работодателям. Уильям Хайям, автор исследования, заявляет, что наниматели вполне могут использовать эргономичную мебель, такое «будущее» тоже уже вполне доступно. А сотрудникам он советует делать перерывы, чаще вставать и двигаться.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *