Леса Вьетнама скрывали редких животных, которых считали вымершими

Зоологи сняли на видео редких существ, которых люди не видели уже более 30 лет. Произошло это в лесах Вьетнама. До недавнего времени считалось, что мышиные олени, или канчили, уже вымерли. Но теперь есть все основания считать, что звери еще порадуют планету своим необычным внешним видом.

По размерам животные едва превосходят кролика. Это очень пугливые звери, ведущие уединенный образ жизни и передвигающиеся только по ночам. Возможно, из-за этого мышиных оленей считали вымершими несколько десятилетий подряд. О находке мир оповестила группа зоологов во главе с руководителем Аном Нгуеном. Он начал поиски потерянного вида с опроса местных жителей, которые живут рядом с лесами. И люди рассказали, что встречали мышиных оленей. Полученная информация позволила специалистам начать исследование. Они установили камеры-ловушки и сняли потерянный вид. Нгуен говорит, что шансов на успех было мало.

Как выглядят эти необычные животные, можно увидеть в ролике ниже.

Животные понравились многим пользователям, которые писали, что хотят себе одного и восторгались очаровательным видом канчили.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *