Странные похороны знаменитостей

Большинство похорон на планете проходит по стандартным схемам, предусмотренным традициями разных народов. Однако те люди, которые были знамениты при жизни, часто удостаиваются странных и грандиозных похоронных церемоний. Именно о них сегодня и пойдет речь.

Тупак Шакур

TUPAC SHAKUR

Он был одним из влиятельных рэперов всех времен, который читал рэп о насильственном существовании и жил им. 7 сентября 1996 года он посетил бой Майка Тайсона в Лас-Вегасе, а потом поехал в ночной клуб. По дороге туда некая машина остановилась рядом с автомобилем Тупака и изрешетила его пулями. Спустя шесть после этого он умер в больнице. Его тело кремировали. И его друзья, чтобы удержать друга с собой навсегда, смешали его прах с марихуаной и скурили его.

Вильгельм I Завоеватель

96281659_tonnel

Он известен за Нормандское завоевание Англии. Королем Вильгельм I стал после битвы при Гастингсе. Умер владыка в 1087 году, выпав из седла в горящие угли и получив многочисленные травмы. При жизни Вильгельм был крупным мужчиной, растолстевшим в зрелом возрасте. Саркофаг, что создали для его тела, оказался слишком мал. Когда монахи попытались впихнуть в него тело, труп разорвался, распухшие внутренности взорвались, и невыносимый запах почувствовали все, кто провожали короля в последний путь. Они поспешили провести похороны как можно быстрее.

Брюс Ли

bruce_lee

Он относится к тем знаменитостям, которые получили еще больше славы после смерти, чем при жизни. Карьера одного из лучших мастеров восточных боевых искусств мира была краткой, но яркой. Его шестой и последний фильм под названием «Игра смерти» не был завершен из-за его кончины. И перед создателями возникла дилемма, что делать дальше. Они использовали несколько дублеров, чтобы соединить уже имеющиеся сцены в одно целое. Некоторые из дублеров были совершенно не похожи на Брюса, что создатели объяснили сценой, где описывалась инсценировка собственной смерти главным персонажем. И она сопровождалась кадрами с настоящих похорон Брюса Ли, в том числе и теми, где он лежит в гробу.

Чингисхан

294028_12532060002

Похоронная процессия, которая везла тело полководца в Монголию из Китая, где он умер в возрасте 65 лет, убивала любого человека, встречавшегося на пути. Это делалось для того, чтобы никто не знал места последнего пристанища Чингисхана. Когда тело доставили на место захоронения, солдаты будто бы убили всех, кто присутствовал на похоронах, а потом убили и друг друга. По могиле полководца провели множество лошадей, чтобы скрыть все следы, а потом – изменили русло одной из рек, чтобы великий хан мог отдыхать целую вечность.

Иосиф Сталин

stalin-2

После вскрытия тело Сталина забальзамировали и отправили в Мавзолей Ленина на хранение. Жители СССР, в которых был слишком развит культ Сталина, были убиты горем потери лидера, из-за чего и пошли в мавзолей посмотреть на тело. Возникла давка, в которой погибло более пятисот людей.

Хантер Стоктон Томпсон

hunter_thompson-large

После того, как основатель гонзо-журналистики Хантер Томпсон совершил самоубийство в 2005 году, Джонни Депп (он сыграл самого Томпсона в фильме «Страх и отвращение в Лас-Вегасе») организовал ему грандиозные похороны. Для них построили 46-метровую башню, дополненную кулаком, сжимающим кусок пейота. Этот символ Хантер использовал тогда, когда безуспешно претендовал на роль шерифа в округе Питкин (штат Колорадо, США). А еще – на башню установили пушку. На его похоронах присутствовали Джек Николсон, Шон Пенн, Билл Мюррей, сенаторы Джордж Макговерн и Джон Керри. В момент, когда играли любимые песни Томпсона «Mr Tambourine Man» и «Spirit in the Sky» в небе взорвались разноцветные фейерверки, а пушка выстрелила прахом писателя в небо.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *