Мастер пейзажной фотографии: Страну чудес можно найти в пяти минутах от дома

Фотограф Тревор Роттелберг из Браунсвилла, Онтарио живет не в тех частях Земли, где удивительные пейзажи «сами выпрыгивают» в объектив. Около его дома нет ни гор, ни океанов. Местный пейзаж — тянущиеся до горизонта равнинные фермерские земли, хотя можно найти и холмы и долины, если знать, где искать. Тревор часто мечтает о времени, когда невероятные красоты природы будут повсюду и можно будет снимать покрытые снегом вершины и пляшущее северное сияние практически с заднего двора. Зная, что такое вряд ли будет скоро, Тревор около 3 лет назад решил бросить вызов своим творческим способностям и попробовать творить прекрасное фотоискусство, не выходя за 15-километровый радиус со своим домом в центре. Midnight TrainПолуночный поезд

Тревор знал, что ему придется работать чрезвычайно упорно и откладывал целые часы своего рабочего времени, чтобы снять что-то значимое, на уровне работ профи, имеющих возможность ездить по всему миру. Фотограф решил начать исследования местного пейзажа на пути с работы домой. Через несколько недель поисков он нашел несколько спрятанных пейзажных жемчужин совсем рядом с домом. Этот опыт полностью изменил взгляд Тревора на родные просторы и вдохновил на новые исследования.
PastureПастбище
В следующие три года фотограф возвращался на найденные места в различные времена года и дня, добавив при этом по-настоящему уникальные кадры в свое портфолио. Его конечная цель – вдохновить других на создание прекрасной фотографии на собственном «заднем дворе». Вы можете не считать место, где живете, самым живописным на земле, но если вы потратите время на поиск красоты, окружающей вас, то сможете достигнуть великолепных результатов, убеждает Тревор.
Moonset KilnВодокачка под Млечным путем

Заброшенная водокачка доживает свой век под Млечным путем, теплый весенний вечер.
Oak SunriseДубовый восход

Утреннее солнце поднимается за могучим дубом с осенним туманом, одеялом накрывшим пейзаж. Снято в юго-восточном Оксфорде, Онтарио, Канада.

Pump House Under Milky WayЗакат луны у сушильни
Этот снимок получил награду, как лучший в своем классе, на конкурсе профессиональных фотографов Канады (PPOC) 2015 года, обойдя все представленные фотографии гор, океанов и прибрежных видов. «Чувство получения такой престижной награды в первый же год было бесценным, — пишет Тревор. – Знание, что я создал произведение искусства в пяти минутах от дома, было еще лучше! К сожалению, сушильня недавно была снесена, что делает снимок еще более уникальным».
Moonlit Wildflower FieldЦветочное поле, освещенное луной

Поднимающаяся луна подсвечивает низко лежащий туман и заброшенные табачные сушилки среди поля диких цветов. Эти сушилки тоже снесены.
SnowstormМетель Sunset ShackХижина на закате Winter At The BridgesЗима на мосту Winter WonderlandЗимняя страна чудес Falltime At The BridgesОсень на мосту Forest SunriseЛесной восход

«Я открыл эту жемчужину, когда вел машину в густом тумане, стоявшем всю ночь. Свет здесь на самом деле – от уличного фонаря, имитирующего восходящее солнце».
Into The WoodsВ лес

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *