Илон Маск не устоял перед аниме-девушками

Одного из самых известных новаторов мира покорила красота девушек, которых создает нейросеть. И его можно понять, потому что внешность их буквально гипнотизирует.

Пользователь из Японии научил нейросеть за секунды генерировать лица аниме-персонажей женского пола, которые не только выглядят реалистично, но еще и так, будто художник потратил на их создание несколько часов. Особенно гипнотическим получилось видео с участием персонажей. Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск оценил их прелесть, и его поддержали очень многие пользователи.

Кто же этот герой, который научил новому нейросеть? Это пользователь Twitter с ником Roadrunner01, который создал нейросеть StyleGAN. И именно она создает аниме-персонажей за считанные секунды. Принцип работы нейросети похож на остальные нейросети такого же типа, называемые генеративно-состязательными. StyleGAN состоит из двух частей: первая учится на основе предоставленных данных, а вторая – создает собственный контент на основе полученных знаний.

И учиться StyleGAN было на чем! Roadrunner01 использовал базу данных аниме-картинок, которую собрал американский программист Гверн Бранвен. Она была настолько обширна, что программа быстро прогрессирует.

Но и учиться нейросети тоже надо, потому что пока без изъянов не обходится.

А теперь вернемся к Илону Маску. Ему настолько понравились аниме-девушки, что однажды он разговорился на эту тему в Twitter, что даже админы не выдержали. Дошло до того, что скрин с лайком Маска опубликовал Ryobot.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *