В гараже у британского фермера живет мышь, которая любит «наводить порядок»

72-летний житель Великобритании начал подозревать, что сходит с ума, когда стал находить свои вещи не там, где оставил накануне.

Чтобы выяснить, кто «наводит порядок» в его гараже, дедушка установил в нём видеокамеру. Увидел на плёнке обычную мышь и вздохнул с облегчением.
Стив Маккирс, фермер из Великобритании, всё чаще стал замечать, что его вещи, оставленные накануне в гараже, на утро оказываются совсем в других местах. В феврале он нашёл свою отвёртку в коробочке с орехами. Как она могла туда попасть? Он брал коробку только, когда кормил птиц.

Несколько недель Стив специально рассыпал по столу орехи, болты и прочие предметы, чтобы убедиться, что они действительно меняют положение за ночь. За время эксперимента фермер перепугался не на шутку и решился на установку видеокамеры. И это было правильным решением. На записи обнаружилась виновница происходящего. Это была обычная мышь, обладающая, видимо, большим любопытством и упрямством.

Несколько раз она пыталась передвинуть предметы, превосходящие её в размерах в несколько раз. В основном её привлекали предметы из металла.

Британец был безумно счастлив, что его «полтергейст» обнаружил себя, ведь в 72 года в подобной ситуации всякое может прийти в голову. Теперь Стив Маккирс спокоен и называет свою мышь Брекзитом.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *