Британский экс-священник катнулся на 2,9 тыс. км до Рима с виолончелью на велике

Бывший священник из Камбрии сел на велосипед, чтобы совершить одиночную поездку в Рим на почти 2,9 тыс. км и играть на виолончели на каждой остановке по пути. Говорит, сам толком не знает, почему, но очень важно играть музыку.

После всего шести месяцев планирования Кеннет Уилсон решил поделиться собственной музыкой и поэзией в своем турне Highway Cello (Трассовая виолончель). У него на каждый день были запланированы импровизированные выступления в Англии, Франции и Италии – в парках, на обочинах дорог, на римских участках.

Решив совершить это гигантское средиземноморское путешествие, Кеннет Уилсон стал тренироваться, катаясь на велосипеде вверх и вниз по перевалу Хартсайд. Он уже брался за такое испытание, но очень давно, когда заканчивал школу. Тогда он объехал на велосипеде побережье Англии, чтобы отпраздновать окончание учебы.

Один из его двоих детей в настоящее время живет в Риме и терпеливо ждал его прибытия около шести недель. Прибыв в вечный город, Уилсон Кеннет сыграл на своей виолончели у некоторых из самых важных римских памятников.

Кеннет сказал: «Нет хорошего ответа на вопрос, почему я это сделал, и иногда я думал, что это глупо, но важно играть музыку». Его семья ясно дала понять, что считает затею сумасшедшей, но Кеннет их полностью понимает. Они поддерживали постоянный контакт через его блог и по телефону.

Бывший викарий отметил своим путешествием от «края к сердцу» Римской империи 1900-летие древнеримского памятника – стены Адриана, откуда стартовал.

«Иногда я думал, что не успею», рассказал он, добавив, что не может вспомнить, что вообще побудило его совершить поездку, но «в то время это казалось хорошей идеей».

Он доставил письмо в Рим мэра Карлайла – бывшего римского города с добрыми пожеланиями коллеге в столице бывшей империи. Теперь Кеннет Уилсон планирует выпустить альбом о своем путешествии.

Сам он так пишет о себе: «Привет, я Кеннет Уилсон. Я живу в Равенбридже с 2009 года. Я отреставрировал большую часть дома, добавил галерею и музыкальную комнату – спальню с большим балконом, установил отопление на биомассе. Я построил баню и деревянный мост через реку Ворон. Я посадил около 17 тыс. деревьев.


Я живу здесь, потому что случайно увидел фотографию дома – вид со стороны озера – с табличкой «Продается». Это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой, и я до сих пор думаю об этом каждый день.


Для меня важно дать личный и политический ответ миру, в котором мы живем. Отопление биомассой, посадка деревьев, купание в озере и музыка являются частью этого. «Что вы делаете?» – на этот вопрос сложно ответить полностью, но обычно я говорю что-то вроде «Я поэт и виолончелист» – я выступаю как поэтический виолончелист.


Я не всегда был Поэтическим виолончелистом. Я пришел к этому долгим путем. В течение многих лет я управлял туристической компанией Soul of India Tours (Туры Души Индии) и руководил групповыми поездками по духовным интересам в Индию, Непал и Тибет. Затем я создал небольшую девелоперскую компанию и построил несколько хороших домов в Лондоне. До этого я был викарием англиканской церкви».


Преподобный Уилсон написал книги «Апельсиновая пыль: путешествия после Будды» и «Определения кухонных глаголов».

BBC

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *