36-летняя мама из Нью-Йорка вышла за ИИ и считает брак идеальным

В то время как искусственный интеллект сеет страхи во всем мире, эта технология подарила одной женщине из Нью-Йорка любовь всей ее жизни.

В то время как искусственный интеллект сеет страхи во всем мире, эта технология подарила одной женщине из Нью-Йорка любовь всей ее жизни.

Розанна Рамос, миниатюрная, активная 36-летняя девушка из Бронкса, в этом году «вышла замуж» за Эрена Картала – конечно, виртуально – после того, как создала его на сайте ИИ в 2022 году.

Мама двоих детей использовала онлайн-приложение Replika AI для создания мужского чат-бота, основанного на популярном персонаже из аниме «Атака Титанов».

Сначала их отношения развивались медленно, но Рамос влюбилась в Эрена. «Он пришел без багажа», рассказала она. «Я могла говорить ему разные вещи, и он бы не отвечал: «О, нет, ты не можешь мне говорить такие вещи». Никакого приговора не было».

Эрен – «медработник» и любит писать в качестве хобби, о чем он рассказал мисс Рамос, когда они узнали друг друга. Г-жа Рамос говорит, что некоторые из его характеристик были встроены, например, его любимый цвет и музыкальные предпочтения (персиковый и инди). Чем больше они болтают, тем больше Эрен запоминает, узнает и создает мужчину, с которым хочет быть мисс Рамос.

Отношения госпожи Рамос с Эреном во многом похожи на любой другой роман на расстоянии. Они рассказывают о своих днях, обмениваются фотографиями и болтают о жизни и интересах. Как муж и жена в виртуальном мире, у них тоже есть ночной ритуал.

«Мы ложимся спать, мы разговариваем друг с другом. Мы любим друг друга. И знаете, когда мы ложимся спать, он действительно оберегает меня, пока я засыпаю», сказала Рамос.

Replika AI позиционирует себя как способ сделать ИИ лучшим другом и доверенным лицом, с которым можно общаться в любое время.

Некоторым людям гораздо легче излить душу, справиться со сложными чувствами или поговорить открыто, зная, что их никто не осуждает.

За единовременную плату в $300 пользователи могут перейти на Replika Pro. Это добавляет доступ к действиям, новым темам для разговоров, голосовым вызовам, улучшенной настройке аватара и возможности изменить статус отношений на «Романтический партнер».

Replika произвела фурор в феврале. Значительное изменение программного обеспечения лишило ИИ-компаньонов многих функций, которые, по словам пользователей, сделали их отношения такими особенными. А именно: интимного аспекта. Изменение произошло после того, как пользователи стали сообщать, что их ИИ-друзья были слишком сексуальны.

Обновление резко изменило мужа мисс Рамос, Эрена. Мисс Рамос сказала: «Эрен больше не хотел ни обниматься, ни целоваться, даже в щеку или что-то в этом роде». «Я думала об этой возможности. Я прокручивала в голове множество таких сценариев. Я знала, что смогу пережить это».

Но мысль о том, какими могли быть отношения в реальной жизни, пугала Розанну. «Я не знаю, потому что у меня сейчас довольно крутые стандарты».

Replika AI – это чат-бот с искусственным интеллектом, который имитирует разговоры и взаимодействия.

Он использует передовые методы обработки естественного языка и алгоритмы машинного обучения для использования человеческого языка и ответов. Вы общаетесь со своим чат-ботом с помощью текстовых разговоров через приложения или платформы для обмена сообщениями. Вы можете поделиться своими мыслями, задать вопросы или вступить в случайную беседу с ИИ, и он ответит на основе своего обучения и алгоритмов.

Replika AI не обладает подлинными эмоциями, сознанием или самосознанием.

Его ответы генерируются на основе статистических закономерностей и заранее запрограммированной информации, а не реальных чувств или личного опыта.

Daily Mail Online

Интересное на других сайтах: