The Korea Times сделали карикатуры на теракты в московском метро

Газета The Korea Times опубликовала оскорбительные карикатуры на трагедию в московском метро. А вот  руководство этой влиятельной англоязычной газеты, было после случившегося уволено издателями в отставку.

Самая первая из карикатур была опубликована еще 30 марта, на следующий день после терактов, а вот вторая уже — 1 апреля. На первом рисунке(смотреть выше) изображена станция метро, на которую прибывает поезд с черепом спереди. На лбу черепа — черная повязка с подобием арабской вязи. В вагоны стремятся пассажиры и между них — смерть с косой. На втором рисунке — состав поезда с взорванным вагоном посередине, рядом с которым лежать фигурки людей в крови, а над всем этим возвышается поднявший лапы, рыдающий медведь в шапке-ушанке(типичная ассоциация американцев с русскими).

Еще помимо карикатур в южнокорейской газете The Korea Times была опубликована скандальная статья канадского журналиста некого Гвинна Дайера, который собственно предложил читателям воспринимать кавказских экстремистов, как борцов за независимость, а не как террористов.

«Чеченцы, которых подозревают в организации атак, ведут достаточно традиционную колониальную борьбу за независимость, и их единственная настоящая мишень — это Россия, имперское государство, которое их притесняет», — так считает автор.

Шеф-редактор газеты The Korea Times Са Дон-сок заявил, что его издание не хотело и не хочет обидеть Россию и карикатуры были опубликованы без злого умысла. Будут ли принесены официальные извинения, пока непонятно.

Насчет терактов, я уже писал, можно посмотреть в прошлых записях. Хотелось бы еще добавит на эту тему то, что житель Дагестана Балахани Расул Магомедов опознал в смертнице свою дочь 28-летнюю Марьям Шарипову, по её снимку.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. RE:активист

    Да уж:)))
    А вы как последователь корейской газеты выложили себе это на блог:)

    :)))))
    ладно, шучу…
    просто иногда наши возмущения только на руку тем на кого мы возмущаемся

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *