Сомалийские СМИ SomalilandPRESS обвинили Россию в расстреле пиратов

Сомалийские СМИ обвинили Россию в связи с возможной гибелью сомалийских пиратов, захвативших 5 мая 2010г. с.г. танкер «Московский университет«.

Передает сомалийское агентство Somalilandpress, с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море.

Представитель пиратов отметил еще, что операция по спасению российского танкера противолодочным кораблем «Маршал Шапошников» началась на рассвете уже 6 мая. В результате спец-операции 3 преступника получили ранения, еще один был ликвидирован.

Кроме того, в своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Напомним, что накануне посол африканской республики в РФ Мухаммед Хандуле заявил, Сомали не располагают информацией о судьбе пиратов, захвативших российский танкер «Московский университет» и позже отпущенных в Аравийское море в 300 милях от суши. Ранее в тот же день в Минобороны РФ сообщили, что пираты, захватившие танкер «Московский университет» в Аденском заливе, до берега не добрались, погибли.

Танкер «Московский университет«, перевозивший 86 тыс. тонн нефти из Судана в Китай, был атакован сомалийскими пиратами 5 мая. Экипаж корабля в составе 23 человек смог укрыться еще до того, как захватчики проникли на борт. На следующее утро противолодочный корабль «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота осуществил успешную операцию по освобождению танкера и его экипажа.

В ходе операции 10 пиратов были задержаны, никто из морских пехотинцев и моряков не пострадал. Позже пираты были высажены в одну лодку в 300 милях от суши без вооружения и навигационных приборов.

Сам материал против Русских, SomalilandPRESS находиться тут — somalilandpress.com/somalia-russia-executed-all-somali-pirates-spokesman-15559

Из комментариев к новости SomalilandPRESS, можно узнать что: русские каннибалы и едят людей в Восточной Европе, что русские — коррумпированные нецивилизованные бедные азиатские бандиты и живут за счёт убийств, бухают, не читают книг и много другого не очень хорошего. Так же были комментарии за Россию: «Русские, убейте их всех!», «Путина в президенты США вместо Обамы» и другое.
Вот такой получился скандал 🙂

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *