Часы — тест степени алкогольного опьянения


Слышали про новое изобретение под кодовым названием «Насколько вы пьяны?», это изобретение представляет собой часы с ЖК-дисплеем, с помощью которых можно определить степень алкогольного опьянения их обладателя. Эту концепцию создала японская дизайн-студия Tokyoflash.

Достаточно одного нажатия кнопки на сенсорном дисплее и можно переключить с режима «время» на режим «респиратор», дыхнуть на экран и спустя 2 секунды на нём отразится уровень алкоголя в крови. В зависимости от степени опьянения цвет экрана будет изменён с зелёного на жёлтый или красный.

У нас в России, они бы пригодились очень многим людям, в том числе и мне.

Так же хотел бы посоветовать: Сделать сюрприз своему малышу или порадовать коллег забавными сувенирами легко, выберите магнитики на холодильник. Я себе беру магнитики, вешаю на холодильник, привычка с детства.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 10

  1. Andi

    Интересный прибор, но если честно трудно представить его практическое применение. Если для определения можно ли садиться за руль, то сейчас концентрация алкоголя в крови должна быть равна 0, т.е. пить нельзя вообще, ну а пил человек недавно или нет он точно знает и без прибора.

  2. Lemmi

    Очень практичная штука, особенно для тех, кто часто пьет и не знает меры) Вот просыпаются такие люди утром и думают: «Опять перебрал выше нормы…». А ведь с помощью таких часов эту норму легко вычислить — посмотрел на часы — увидел красный дисплей и домой!

  3. Nikola_dv

    Часы, конечно, хорошие, только вот до массового практического применения врядли дойдёт. К тому же стоят они дороговато.

  4. vladimir

    Надо заставить депутатов купить такие часы.И перед выступлением на трибуне показывать спикеру.

  5. Huligan

    Очень нужные часы я бы и сам такие хотел бы=)
    как раз шоб люди знали насколько они пьяные и не садились за руль…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *