В КНДР осудят тех, кто не оплакивал Ким Чен Ира


Ряды зарубежных СМИ сообщают о том, что в Северной Корее судят граждан, которые не стали скорбить в связи со смертью «вождя нации» Ким Чен Ира и не стали соблюдать по этому поводу траур. Тем, кого признают виновным в этом «преступлении», грозит полгода лишения свободы в трудовых лагерях.

Народные суды, в рамках которых партийные функционеры «прорабатывали» несознательных граждан, начали проводиться еще 29 декабря – в последний день официального траура.

«Чисткам» подверглись и те из жителей страны, кто отважился критиковать тоталитарных режим и выражать сомнения в целесообразности прихода к власти третьего поколения все той же семьи.
Напоминаем, накануне власти Северной Кореи объявили о помиловании заключенных – первом за последние шесть лет. Ранее подобная амнистия была проведена в августе 2005 года – таким образом Пхеньян отметил 60-летие со дня освобождения от японской оккупации.

Советую: В мире много хорошего, только Позитивные Новости!

О том, сколько человек будет помиловано, и кто эти люди, которым предстоит выйти на свободу, KCNA умалчивает.

Этот крайне редкий для коммунистической страны шаг был предпринят с целью упрочения популярности нового лидера КНДР Ким Чен Ына – сына и преемника покойного «вождя нации» Ким Чен Ира,

Указ о помиловании будет издан 1 февраля – в честь 70-летия со дня рождения Ким Чен Ира и 100-летия со дня рождения его отца, основателя КНДР Ким Ир Сена.

В этот же день высшее военное руководство страны вторично принесет клятву верности правительству, пообещав стать «живыми ружьями и бомбами», защищая верховного главнокомандующего – все того же Ким Чен Ына.
Видео:

По данным представителя ООН в Северной Корее, на конец этого года за решеткой находились не менее 200.000 политических заключенных – при том, что Пхеньян категорически отрицает существование концентрационных лагерей, называемых в прессе как «гулаги».

Надеюсь у нас история, только с Путиным не повторится 🙂

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 4

  1. Альберт

    В КНДР вообще очень хорошая система управления… Украл — расстерл.. Обманул — расстрел, дизертировал — расстрел… Там все еще Социалистическая система… И лично я это поддерживаю…

  2. Анатолий

    В Северной Корее очень жесткий тоталитарный режим и авторитарная власть.
    При такой системе вполне банальны подавление свобод и репрессии в отношении несогласных. Но порядка больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *