Следствие смягчило обвинение чемпиону по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву

СК РФ подтвердил, что следствие переквалифицировало на более мягкую статью обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам mix fight Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов.

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти 19-летнему Ивану Агафонову предъявлено новое обвинение Расулу Мирзаеву. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — как сообщает Следственный комитет (СК).

Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет заключения.

Ранее спортсмена обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

По версии следствия, как отмечает СК, в ходе конфликта 15 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Защита Мирзаева очень настаивала на переквалификации его действий, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за несдержанной реакции Мирзаева.

Пресненский суд Москвы в середине декабря прошлого года продлил на два месяца содержание под стражей Мирзаева, установив срок ареста до семнадцатого февраля.

Информация о смягчении приговора поступила еще утром от адвоката родственников обвиняемого.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. Tais

    Почему обязательно деньги??? Я считаю в принципе это правильный приговор.. Агафонова жаль, может если бы не вел себя как ребенок такого и не было, хотя и вина Расула ясна — зачем быть таким жестоким? Но, скажите мне, что делает его таким жестоким? Ответ: его вид спорта… Последние свои слова оставляю без объяснения понимайте как хотите. Жаль обоих…

  2. Tais

    Почему сразу деньги решают все? А мне кажется это справедливо! Не нарывался бы все было бы ок. Но все равно жалко парнишку:( А вы не думаете, что вид деятельности Расула сделал его таким жестоким???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *