Самые необычные фрукты

10 самых странных фруктов планеты.


Кивано — нечто странное, напоминающее смесь огурца и дыни. Сам фрукт родом из Новой Зеландии. Внутренности этого фрукта не менее странные и напоминают зеленую жидкость, которая обычно в фильмах вытекает из мертвых пришельцев.


Драконий фрукт, так же известный как питайя, действительно имеет чтото общее с драконами. Со стороны он выглядит как творение современного искусства. Родом этот фрукт из Мексики, но на сегодняшний день стал довольно популярен во всем мире и растет в Индонезии, Австралии и даже в Израиле.


Дуриан. Из всех известных фруктов именно дуриан заслужил самые полярные характеристики. Запах дуриана настолько отвратителен, что с ним не пускают в большинство общественных мест. Но если, зажав нос и преодолев отвращение, вы все-таки попробуете его мякоть, то поймете, почему этот фрукт называется «королем». Родина дуриана — Юго-Восточная Азия.


Рука Будды — необычный фрукт, похожий на странный лимон с очень толстой коркой и иногда вообще кроме корки ничего не имеющий. Из него нельзя выдавить сок и часто в нем не бывает и семян. В Китае его часто хранят в доме как талисман. Этот фрукт так же часто используют в изготовлении духов.


Маракуйя во многих странах известна как «фрукт страсти». Родом она из Южной Америки и отличается необычно вкусным соком. Ее мякоть не менее вкусна и часто служит добавкой к различным кондитерским изделиям.


Панданус так же известен как винтовая пальма. Родиной пандануса являются острова Малазийского архипелага. Его плоды нашли применение практически во всех сферах жизни — от изготовления краски, до употребления в пищу.


Рамбутан — загадочный фрукт из Юго-Восточной Азии. Его в основном применяют при изготовлении джемов и желе, а семена жарят и употребляют в пищу.


Akebia quinata, так же известная, как «лазящий огурец» пришла к нам из Центрального Китая. Ее плоды очень интересны, напоминают сардельки, со съедобной мякотью в середине, вкусом напоминающую малину.


Атемойя — гибрид черимойи и сахарного яблока. Этот фрукт считается одним из лучших фруктов во всем мире. Ее называют «королевой субтропических фруктов». Мякоть аноны, по вкусу напоминающая манго и ананас, просто тает во рту, как крем или сметана.


Змеиный фрукт, так же известный как салак дает плоды, покрытые кожурой, удивительно напоминающей змеиную шкуру, похожие на луковицы. Мякоть бежево–желтого цвета, сладкая, ароматная и имеет специфический вкус.Чтобы его очистить надо как следует приноровиться или легко можно обколоть все руки.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 7

  1. vitalg

    Эти фрукты не только странные, вдобавок ко всему и названия у них диковенные. Хотя наверняка они очень вкусные, Рамбутан наверное самый вкусный если судить по названию.

  2. Андрей1985

    А я ел такое вкусное непонятно что под названием ФЕЙХУА. отдалённо напоминает нашу землянику.

  3. Мария

    Рамбутан из всех фруктов, что привезла моя тетя из Индии- понравился больше всего, такой сладкий и одновременно нежный! А маракуйя вообще не понравилась, косточки все время хрустели на зубах, это жутко раздражало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *