Настоящий солдат-медведь

Большое количество историй из кино и книг рассказывают нам о животных, которые проявили необычайную храбрость и преданность. История о медведе-солдате по имени Войтек не менее увлекательна, тем более, что это правда.



Его история началась еще в 1942 г., когда медвежонок был найден в Иране местным мальчишкой и обмеенян на несколько банок с едой солдатам польской армии.

Медвежонок вырос среди солдат и со временем перенял их манеру поведения, а так же стал талисманом всей польской армии, расквартированной в Иране на тот момент.

Когда солдаты вернулись в Европу для того, чтобы выступать вместе с англичанами против Италии, выяснилось, что использовать животное как талисман было запрещено. Солдаты придумали выход из этого положения, и медведь был записан в их ряды в качестве солдата.

В битве у Монте-Кассино Войтек получил статус героя войны. После окончания войны он, вместе с несколькими солдатами его отряда был отправлен в Шотландию, где провел свои оставшиеся дни в Эдинбургском зоопарке.

Советую: Блог с уроками английского языка http://engblog.ru/future-perfect-continuous future perfect continuous.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. Natalia

    Много интересного происходит в мире, а иногда и рядом, только мы не умеем (или не хотим) этого замечать. Звери же наоборот — как только появляется возможность доказывают что они тоже разумные существа. Особо приятно сохранились фотографии Войтек. Может быть и наши дети, узнают его сложную судьбу. Ведь те кто был на войне, действительно герои!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *