Блогеры тоже люди — Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска

Блогер Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска

Блогер Илья Варламов выдвинулся в мэры Омска


А вы слышали, что блогер Илья Варламов подал документы в омский горизбирком для участия на выборах мэра областного центра, которые пройдут 17 июня. Так вот накануне он победил в праймериз, которые проводили омские гражданские активисты, чтобы определиться с единым кандидатом на выборах мэра Омска. Для участия в них за месяц блогеру придется собрать более 10 тысяч подписей избирателей.

На интернет-голосовании за г-на Варламова проголосовали 1,7 тыс. жителей города, и он набрал 42% голосов. На втором месте оказался омский блогер Игорь Федоров, а на третьем — бывший руководитель омского отделения «Яблока» Сергей Костарев. Илья Варламов сообщил в своем Twitter, что сегодня же вылетит в Омск и будет изучать все проблемы города.

«Документы Варламова мы приняли, теперь кандидат должен сдать чуть менее 10 тыс. подписей в свою поддержку, чтобы мы официально его зарегистрировали», — как сообщили в избиркоме. Кроме того, ведомство приняло в общей сложности документы у 4 кандидатов в мэры Омска.

Кроме г-на Варламова на пост претендуют спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, директор управляющей компании «Яблоневый сад» Андрей Баженов и студент исторического факультета ОмГУ Андрей Рудаков. Решение о регистрации кандидатов будет принято до 16 мая.

Блогер во вторник стал победителем праймериз, которые проводили омские гражданские активисты для выбора единого кандидата на выборах мэра Омска. В ходе интернет-голосования за него проголосовали 1,7 тысячи жителей города, он набрал 42% голосов. На втором месте оказался омский блогер Игорь Федоров, на третьем — бывший руководитель омского отделения «Яблока» Сергей Костарев. Сам Варламов сообщил в своем блоге в Twitter, что намерен в среду прилететь из Москвы в Омск, чтобы на месте изучить проблемы города.

«Документы Варламова мы приняли, теперь кандидат должен сдать чуть менее 10 тысяч подписей в свою поддержку, чтобы мы официально его зарегистрировали», — сообщили в избиркоме.

Сотрудники избиркома в общей сложности приняли документы у четырех кандидатов в мэры города Омска. Кроме Варламова, на пост претендуют спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, директор управляющей компании «Яблоневый сад» Андрей Баженов и студент исторического факультета ОмГУ Андрей Рудаков.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *