Как эволюционировал автомат Калашникова

У нас в России есть множество вещей, которые могут вызвать чувство гордости за нашу родину, сегодня мы рассмотрим автомат Калашникова, который был собран Михаилом Калашниковым в 1947 году. Как эволюционировал автомат ак:

ak-47_akm Автомат Калашникова

ak-74_ak-74m Автомат Калашникова

ak-200_ak-12   Автомат Калашникова

Уже целых 60 лет и по сегодняшний день автомат собирают на заводе «Ижмаш», который относится к госкорпорации Ростехнологии. Автомат Калашникова и его модифицированные варианты являются самым распространенным оружием в мире, так как автомат АК стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Советую: Сейчас уже май и остаются считанные дни до лета, а это то время когда мы скидываем с себя теплую одежду, тут можно купить забавные футболки на лето, так же и с автоматом ак-47 😉

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 10

  1. Александр

    Надёжная вещь!!! Много стран используют таки простые и в то же время надёжные автоматы

  2. Влад

    Да уж, ИЖМАХу передахнуть не дают, им даже сложно пневматику грамотно собрать не то что это чудо войны.

  3. Кирилл

    Надёжная вещь! А главное многофункциональная и пригодна для любой погоды! И в страйкбол с ним хорошо играть!

  4. Almir

    Самое лучшее оружие в этом мире, и тем более и самая знаменитое оружие.
    По характеристикам не уступает никому.

  5. Рэмбо

    поговаривают, что склады переполнены АК и скоро выпуск прекратится. будут брать импортные автоматы.

  6. кокон

    Что вы обсуждаете?Ак 47 это оружие для регулярных войск,при массовых военных действиях лучше его не найти,а если и есть лучше по каким либо параметрам так оно и стоит в разы дороже и что бы его обслуживать в условиях боя простого солдата еще надо научить и не факт,что оно не откажет в самый неподходящий момент.Так что думайте,простое,убойное и дешевое которым можно обеспечить нашу не маленькую армию или навороченое весьма не надежное и дорогое на которое кстати из наших карманов денежки идут. Навороченое и у нас есть и оно не редкость
    и используется профи которых не один год на это натаскивают,да и простому обывателю в случае войны(не дай бог)оно просто не по зубам и превращается в простую дорогую палку.

  7. assenizator2

    ребята!выучите русский язык ,чтобы писать(и читать)без ошибок и…кто стрелял из АК ,а особенно ,из АКМ тот знает что это за кайф…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *