#ДАВАЙДОСВИДАНИЯ (OFFICIAL VIDEO) Версия от Тимати

#ДАВАЙДОСВИДАНИЯ (OFFICIAL VIDEO) Версия от Тимати

Ответ Филиппу Киркорову и поп музыки cover Давай До Свидания:


Тимати, L’One, ST, Nel Marselle, Jenee, 5 Плюх, Миша Крупин
Prod. by Capella / Diamond Style Productions

Ты кто такой,давай до свидания!(Ti kto takoy,davay dosvidaniya!)

Оригинал ставшим мемом интернета 2012года:

Видео- ролик был снят 5 ноября 2011 года, на одной свадьбе в селе Тангеруд, района Астары Талышского региона (юго-восток) Азербайджана.
Содержание ролика: две группы — талыши (слева: Интигам Рустамов, Эхтирам Рустамов, Ризван Шыхизаде и Хусейн Астаринский) и известные бакинцы — «мейханисты» (справа: Рашад Даглы, Эльшан Хазар, Парвиз Бюльбюля) исполняют стихотворные состязания (шуточно-сатирического характера типа русские частушки или современные рэп —батла) под ритмическим аккомпанементом дэфа. Отметим, что «Мейхана» — является старым фольклорным жанром простого народного музыкально-поэтического творчества — своеобразные речитативные импровизации в основном у старых бакинцев. Но, в последние время этот жанр стал развиваться и в других регионах Азербайджана, и особенно среди талышей — древнего народа проживающего компактно на юге- востоке Азербайджана и на севере — востоке Ирана.
Не смотря на не хорошие знания русского языка, поэты-певцы попытались на русском языке вести свои шуточные дебаты, хотя часть куплетов высказаны на талышском и азербайджанском языке.
С уважением: редакция газеты «Толыши Сядо» («Голос Талыша»)

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *