Спички и свечки спасут от конца света

Спички и свечки спасут от конца света

Жители одного из сибирских сел под названием Шушенское жили какое-то время и не думали о том, что совсем скоро, а точнее, 21 декабря, наступит конец света. Но в один прекрасный момент местная газета на первой полосе опубликовала пророчество тибетского монаха по имени Оракул Шамбала, который заявляет, что 21 декабря наступит глушь и тьма беспросветная. Напомним, что заявление было сделано им для NASA.

Пожилые люди, которые еще не отвыкли верить печатному слову, кинулись в магазины и начали скупать спички и свечки. Покупки они объясняют тем, что 21 декабря, как предсказал Оракул, будет такая темнота, что собственных рук нельзя будет увидеть. И, рассуждают они. Вполне возможно, что продлится тьма несколько дней. Кроме свечей и спичек люди скупают все те продукты, которые долго не портятся, например, консервы.

Спички и свечки спасут от конца света

В газете, которая перепечатала текст пророчества, оправдываются тем, что они не виноваты в том, как реагируют люди на него. А в сельской администрации, где происходящее обсудили на планерке, заявили, что пусть покупают, что хотят. Свечи, спички и консервы всегда пригодятся в хозяйстве. Главное, чтобы народ не стал совсем с ума сходить и рыть землянки, например.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 4

  1. KroxaA

    Хочу всех успокоить, не давно слышала по радио тему, как раз про конец света. Нас всех успокоили сказав, что конца света не будет еще 5 млр. лет. Так что будем жить!

  2. vadimdulinov

    Я тоже слышал, что конец света отменили. Просто ученые неправильно посчитали даты по календарям майя.

  3. Никита

    Да что-то должно быть,если не катаклизм,так какая-нибудь экономическая катастрофа.Мир прогнил,и он должен менятся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *