«Черный список» сайтов сокращен

lurkmore.to Лурк

Из реестра информации, которая запрещена к распространению на территории нашей страны, за последние сутки исключили 21 запись. В числе исключенных сайтов оказались lurkmore.to, ресурс rutracker.org, а также ссылки на некоторые страницы в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что все записи удаляют из списка запрещенной информации только тогда, когда владельцы отправляют уведомление о выполнении всех законных требований Роскомнадзора. После уведомления проводится проверка экспертами самого факта удаления из сети.

rutracker.org  РУТРЭКЕР

Сейчас плюс ко всему ведется активный диалог с интернет-сообществом для того, чтобы выработать наиболее эффективную практику применения закона о защите детей от «вредной» информации.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. Valhalla

    Ну и славно. А то с этими исключениями «запрещенных страниц» уже до маразма дошли. Скоро, как американцы, отменим слова папа и мама и начнем называть предков родителями номер один и номер два. Главное, толку от такой цензуры никакого, ребенку по-прежнему наткнуться на самые извращенские в открытом доступе сайты — раз плюнуть. С этим надо что-то более кардинально решать на другом уровне. Хорошо бы пару админов сайтов с детским порно, например, и посадить, предварительно публично выпоров. Глядишь, и другие админы будут с большим пристрастием к содержимому своих сайтов относиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *