Гамбургер как еда для инопланетян

Гамбургер как еда для инопланетян

В рамках «Операции Skyfall» студенты университета Гарвард (США) «подняли фастфуд на новую высоту», запустив в космос гамбургер. Видеозапись эксперимента они выложили на видеохостинге YouTube.

На записи отчетливо видно, что студенты прикрепили гамбургер к воздушному шару, наполненному гелием, зафиксировали на шаре камеру и GPS. Сам гамбургер они сбрызнули спреем, чтобы сделать воздействие ветра минимальным.

Гамбургер как еда для инопланетян

Гамбургер достиг стратосферы, поднявшись в космос со скоростью 150 километров в час. Примерно на высоте 30 метров шар лопнул и упал на землю. Спустя несколько часов гамбургер нашли на дереве в 210 километрах от места запуска.

Один из участников этого странного эксперимента признался в том, что давно вынашивал идею запустить хоть что-нибудь в космос. Его команда осталась довольна результатами исследования и теперь планирует запустить в космос еще и бурито. Очевидно, все это делается из заботы об инопланетянах, которые наверняка голодают, подлетая к нашей планете. Как-то по-другому все это объяснить очень сложно.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 12

  1. Денис

    Фастфуд в космосе? Что-то новенькое, креативное и необычное, но соглашусь с выше сказанным «Страдают ерундой»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *