Россия останется без американского мяса

Россия останется без американского мяса

Соединенные Штаты Америки намерены прекратить поставки говядины и свинины в Россию. Отчасти это связано с требованием Россельхознадхора запретить ввоз мяса, при выращивании которого применяют рактопамин – кормовая добавка, которая используется для того, чтобы мышечная масса животного быстрее росла.

Американская федерация по экспорту мяса уже отметила, что запрет на ввоз свинины и говядины из США является ничем иным, как ответом на принятие сенатом страны нашумевшего «акта Магнитского». Естественно, что главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко эту информацию полностью опроверг, заявив, что запрет продиктован именно заботой о здоровье жителей России, а не политическими соображениями. Отметим, что запрет на ввоз мяса коснется не всех потребителей мяса в США, а только тех, кто применяет рактопамин. Так как Штаты не являются главными поставщиками мясной продукции в нашу страну, то на потребителях запрет не должен сказаться.

Между тем, эксперты прямо говорят о том, что запрет на ввоз мяса – это только начало в противостоянии между Россией и США, вызванным «актом Магнитского».

По моему в России и своего мяса достаточно 🙂

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *