Нелепые и смешные кражи

Нелепые и смешные кражи

О том, что кто-то ограбил банк или угнал дорогой автомобиль, уже, порой и не так интересно слушать. А вот некоторые кражи вызывают улыбку.

К примеру, на прошлой неделе в столице нашей Родины был задержан мужчина, который нес два огромных баула. Полицейские попросили его открыть сумки, в которых увидели два десятка пожарных рукавов. Подозреваемый тут же заявил, что работает в пожарной части, а сейчас спешит на работу. Для того, чтобы проверить эту информацию, мужчину доставили в участок. Там и выяснилось, что задержанный не имеет никакого отношения к пожарным, что он нигде не работает. В Москву мужчина приехал из Владимирской области. А пожарные рукава он взял из двух подъездов многоквартирного дома в Борисовском проезде. В отношении мужчины завели дело по статье 158 УК РФ, отпустив под подписку о невыезде. Похищенные пожарные рукава вернули районному ДЭЗу.

Чуть раньше в районе Москвы Восточно Бирюлево злоумышленники украли крупную партию обычных упаковочных материалов, а именно – 150 коробок скотча. Четыре человека азиатской внешности, передвигавшиеся на «Шевроле», остановили водителя, который вез материалы со склада на «Газели». Угрожая водителю оружием, они отвели его в свой автомобиль. В итоге, злоумышленники забрали не только товар, но и мобильный телефон и деньги водителя. Ущерб оценивается в 150 тысяч рублей. По факту возбуждено дело по статье 162 УК РФ.

В Орловской области семейная пара занималась спиливанием дорожных знаков. Когда их задержали, они ответили, что знаки нужны им для хозяйственных нужд. Сейчас проводится проверка по этому факту и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Белоруссия тоже славится нелепыми кражами. Так, совсем недавно вор украл светофор в Бобруйске. А летом этого года там была украдена водонапорная башня, которую успели распилить на части, увезти и частично сбыть украденный металл.

В селе Николаевка Харьковской области вор украл коня с телегой, но видимо решив не оставлять хозяина совсем без средства передвижения, отставил ему взамен велосипед. Вора поймали в тот же день. Выяснилось, что телегу он взял для того, чтобы съездить в соседнее село в гости к родственнику. Да и красть ничего он не хотел, а решил позаимствовать на время.

Один из жителей Энергодара (Запорожская область) пробрался в детскую больницу, где собирался срезать провода, а потом продать их. Естественно, что больница осталась без света. Стражи порядка достаточно быстро прибыли на место происшествия и поняли, что злоумышленник еще даже не думал покидать здание. Об этом свидетельствовали скрученные провода, которые они нашли в коридоре. Нашли следы вора в больничном ларьке, где он решил утолить свой голод детским питанием. Оказалось, что похититель настолько сильно увлекся едой, что даже не заметил, что в больнице уже начался рабочий день. Вор пытался скрыться на техническом этаже здания, но полицейские все равно поймали его.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. Елена

    Да уж…много нового узнала про народ наш!!! просто слов нет! У меня тоже есть очень смешной случай!!! как с нашей школы украли унитазы, они были позолоченного цвета и воришка подумал, что это золото….много таких людей, аж жалко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *