Чем полезны пиво, кофе, лень

Чем полезны пиво, кофе, лень

Есть такие вредные привычки, которые имеют и свои положительные стороны (сразу оговоримся, что это далеко не повод пускаться во все тяжкие). Рассмотрим, какие именно.

Начнем с пива. Этот напиток богат антиоксидантами, которые помогают противостоять многим болезням. Кроме того, в пиве содержится железо и кремний, который полезен для суставов и костей. Обратим внимание на то, что в темном пиве железа больше, чем в светлом.

Что касается кофе, в котором содержится не всем полезный кофеин, он помогает бороться с плохим настроением. Кофеин способствует тому, что в мозге начинает вырабатываться серотонин и допамин, влияющие на эмоциональное состояние человека. Кроме того, кофе – это тоже отличный источник антиоксидантов и некоторых других полезных соединений, которые значительно снижают риск развития раковых заболеваний.

Кратковременный стресс заставляет организм вырабатывать гормон кортизол, который способствует концентрации и собранности, позволяет лучше справляться с разнообразными задачами. Если использовать такой способ для решения быстрых задач, важно следить за тем, чтобы кратковременный стресс плавно не перерос в затяжную депрессию.

Если лень заставляет пропускать тренировки в спортзале, не нужно расстраиваться. Некоторые тренеры убеждены в том, что не нужно выкладываться на тренажерах каждый день и до потери сознания. Достаточно заниматься не чаще трех-четырех раз в неделю. В другое время нужно отдыхать, чтобы мышцы успевали расслабиться и восстановиться.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. lediand

    Всё это хорошо, только при одном условии. Если, пиво натуральное, а не бодяга, кофе сваренное, а не растворимое, а лень краткосрочная, а не лентяй по жизни.

    1. Семен Дулесов Автор поста

      Да так и есть, хотя насчет лени, бывает долгосрочная, а потом взрыв профитной работы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *