Расторгнуто соглашение по борьбе с преступностью между РФ и США

US-POLITICS-OBAMA-APAICS

Прекращается взаимодействие по заключенному соглашению США и России, которое предусматривает сотрудничество этих стран по борьбе с преступностью, а также незаконным оборотом наркотиков. Подобный шаг был инициирован российским Министерством иностранных дел. Сделано это было потому, что международный договор уже исчерпал потенциал, а потому – не соответствует современным условиям. Согласно тексту соглашения, оно теряет силу через девяносто дней со дня получения одной из сторон уведомления в письменном виде другой стороны о своем намерении прекратить его действие. МИД России уже уполномочен сообщить Соединенным Штатам о принятии решения.

Распоряжение о расторжении соглашения было подписано премьер-министров РФ Дмитрием Медведевым.

Россия и США

Напомним, что 28 января руководство США объявило о выходе из группы по развитию гражданского общества, которое работало в рамках российско-американской президентской комиссии. Решение они объяснили тем, власти России постоянно предпринимают действия, которые направлены против гражданского общества.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. Latrin

    Мне кажется, что от этого соглашения и толку особого не было. Ну разве что в качестве политического хода оно могло было быть эффективным: наличие подобных договоров создает впечатление тесного контакта МИД государств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *