Harlem Shake — новая эпидемия

Harlem Shake — изначально шейк плечами, популярный хип-хоп танец, появившийся в Ннью-йоркском районе Гарлем. Так бы и оставаться ему широко известным в узких кругах, но в конце января 2013 г. интернет взорвался новым танцевальным безумием, пришедшим на замену несколько спавшему с популярности Gangnam Style. Суть — в хаотичных движениях под хип-хоп бит; кто-то начинает а окружающие подхватывают дурачество. Начало положено блогером Filthy_Frank: он выкладывает на YouTube ролик, в котором четыре подростка, одетые в латексные «инопланетные» костюмы, феерично отплясывают под трек исполнителя Baauer (он же Гарри Родригес) — Harlem Shake. Ролик мгновенно становится вирусным и порождает тонны пародий, которые подчас зажигательнее оригинала. 

Оригинальное видео

У ролика более 3 миллионов просмотров и очень, очень много последователей.

И тут понеслось…

Офисный вариант


В страйкбольном магазине

 


CollegeHumor: Angry Birds и все-все-все


Норвежские солдаты


Танцуют все

Вскоре вирусная волна доходит и до России и небольшая подборка видео выкладывается в «паблике, который нельзя называть».



Попутно уже существует сообщество ВК, посвященное таким безумным танцам, в котором хранится куча видео по теме. В лучших традициях вирусной интернет-популярности — толком непонятно, что вызывает восторг в этих абсурдных эпилептичных танцах, напоминающих массовый психоз?

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *