Изменение нашей планеты за последние 30 лет

8734195141_6edb863474

Создатели нового проекта Google Timelapse, возможно, ближе всего подобрались к реализации на практике давней мечты многих фантастов — машины времени. С помощью Timelapse каждый желающий может понаблюдать за изменениями, которые произошли на поверхности Земли с 1986 года. Назад можно вернуться лишь на 28 лет, но это совсем не умаляет уникальности данного проекта, который позволяет нам увидеть невероятный рост городской застройки, уменьшение площади крупнейших лесных массивов мира, а также дрейф и таяние ледников, интенсивность которого растет из года в год.

 

 

Columbia-Glacier-Retreat Lake-Urmia-Drying-Up Las-Vegas-Urban-Growth

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Лина

    Обалдеть, действительно поражает. Будет интересно воспользоваться данной функцией. Когда-то пробовала что-то подобное в Google Earth, смотрела что изменилось в моем городе, что застроили новыми домами, но там период был 4-5 лет максимум.

  2. Анна

    Очень необычно и в тоже время странно. Видеть такие изменения планеты после декабрьского ожидания конца света, челябинского метеорита, «стонов», которые издает земля, рождая «новый мир»(по оценке некоторых специалистов) и вообще всех этих примет конца света -довольно жутко.

  3. Хазик

    изменения еще какие, только хотелось бы узнать первая картина намек на глобальное потепление. Потому как уже доказали, что человек его не может создать дымом машин, заводов и т.д. это только инструмент надуманный для снятия бабок. Доказали на основании вулкана, который выделил пепла, газов (вредных) в 10 тысяч раз больше за одно извержение, по сравнению со всеми заводами на Земле, а атмосфера была незатронута.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *