Болотная, говорите?

01Манифестация против действий полиции и коррупции в правительстве, коммунальных проблем и высоких затрат, связанные с проведением ЧМ-2014, прошла в Рио-де-Жанейро сегодня ночью. Фактическим поводом к началу действий стало повышение цен на проезд в автобусе. Протестные выступления против ЧМ-2014 начались уже несколько недель назад, они вспыхивали в разных уголках страны и были быстро задавлены силами полиции. Свежую новость о росте стоимости автобусных билетов бразильцы связали с грядущим проведением чемпионата, на который правительство планирует затратить огромные суммы из государственного бюджета.

01Манифестация не была мирной — били витрины, громили магазины, были попытки захвата административных зданий. Полиция применила против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ, есть пострадавшие.

Бразильцы всё делают с размахом, хоть карнавал, хоть акцию протеста. Даже если их неудовольствие вызвали всего лишь футбол и  цены на автобусные билеты. Представляете, что они устроят, если у них будет повод наподобие того, что привёл к митингу на Болотной? Страшно даже представить.

01

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *