«Это прачечная?» — «Х***чечная! Это министерство культуры, б#$%!»

01Глава владимирского департамента культуры Владимир Трубин поинтересовался у дирижёра, отчего это он стоит «ж**ой к залу».

Инцидент произошёл во время репетиции одного из местных патриотических мероприятий, сообщает местное издание Trend33.ru.  Главному по культуре показалось оскорбительным, что дирижёр обращён лицом к оркестру, а не к высокопоставленным областным чиновникам.

Видимо, как это ни абсурдно (впрочем, у нас и не такое встречается) владимирскому «культурщику» не хватает знаний по истории культуры. Со времён Рихарда Вагнера дирижёры всего мира стоят лицом к оркестру, а «ж**ой», пардон, спиной, к публике, демонстрируя, что музыка и оркестранты для них важнее выражений почтительности к сильным мира сего. На это не ропщет даже английская королева, а уж на что Елизавету II считают блюстителем традиций монархии. Однако, что годится королеве — видимо, является неуважением по отношению к администрации Владимирской области.

01Впрочем, господин Трубин давно известен своей высокой «культурой». В сентябре прошлого года он отличился тем, что явился в на празднование 1150-летия российской государственности в спортивном костюме.

Всполошившись от внезапно свалившейся на него «славы» (о случае с дирижёром написали несколько интернет-изданий) Трубин попытался оправдаться в глазах общественности. Но КАК он это сделал! Оказывается, по версии «культуриста», он не мог сделать замечания дирижёру, поскольку во время репетиции исполнения российского гимна… рассказывал кому-то анекдот.

Кстати, вернёмся к анекдоту, которым я озаглавил сей пост. Думается мне, что если в подведомственном Трубину органе раздастся звонок с вопросом «Алё, это департамент культуры?», то ответ должен будет звучать примерно так: «Нет, к сожалению, это прачечная, а никакой культуры здесь нет!»

01

 

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *