Самые странные заболевания мира

Чем больше ученые занимаются исследованиями человеческого организма, тем больше выявляют странных особенностей, заболеваний и реакций. Именно о невероятно странных заболеваниях, возникающих у людей, мы и расскажем сегодня.

Заболевание первое: холодовая аллергия

Холодовая аллергия является аллергической реакцией организма на низкие температуры. Она может проявиться в тот момент, когда иммунная система подвергается воздействию резких перепадов температур или контактирует с охлажденным объектом. Результатом атаки холодовой аллергии можно назвать сыпь, отек, сильный зуд. Заболевание можно диагностировать, используя кубики льда. Чтобы избавиться от этого вида аллергии, нужно пройти сеансы иммунной терапии и переехать в более теплый климат.

Заболевание второе: внематочная беременность

В одном проценте случаев, когда женщина беременеет, оплодотворенная яйцеклетка закрепляется не в матке, а вне нее. Из-за этого эмбрион развивается во внематочную беременность. По мере развития плода, могут возникать самые разные осложнения в организме женщины, которые приводят к смерти, если не была оказана медицинская помощь. Надо сказать, что обычно внематочные беременности прекращают, чтобы спасти женщину. Конечно, сделать это сложнее, чем купить женскую одежду, но врачи уже научились делать все быстро и качественно. Весьма редки случаи, когда дети рождались здоровыми и живыми после того, как развились полностью вне матки.

Заболевание третье: уменьшение пениса у тех, кто курит

Одним из основных последствий курения можно назвать его способность значительно сжимать сосуды и мешать циркуляции крови. В связи с тем, что кровеносные сосуды в пенисе в два раза меньше тех, что находятся в сердце, последствия курения у мужчин быстрее сказывают на этом органе, а не на сердце. Можно с уверенностью сказать, что курильщики могут испытывать некоторое уменьшение размера пениса и в нормальном, и в эрегированном состоянии.

Заболевание четвертое: транспозиция внутренних органов

Это явление встречается весьма редко – менее чем у одного человека из десяти тысяч. При транспозиции главные внутренние органы брюшной полости являются перевернутыми или расположены зеркально по сравнению с нормальным положением. В этом случае, сердце находится на правой стороне, а кишечник и другие органы находятся совсем не там, где надо. На жизнь человека подобное расположение органов никак не влияет.

Заболевание пятое: слепота, которую вызывают контактные линзы

Для состояния, при котором линзы отнимают зрение, даже существует специальный научный термин: «Acanthamoeba Keratis». Происходит это из-за бактерий, а не из-за самих линз. Известно, что большая часть водопроводной воды в США содержит микробы акантамебы. В том случае, если люди промывают свои линзы в такой воде, они оказываются полностью покрытыми бактериями. Если во время одевания или снимания линзы на поверхности глаза образуется хотя бы небольшое повреждение, амебы могут поразить глаз, вызывав кератит, то есть инфекционное заболевание. Амебы вызывают отеки, покраснения и раздражения, а в тяжелых случаях – слепоту. Чтобы этого избежать, достаточно помнить, что линзы нельзя промывать водопроводной водой. Для этого существует специальная стерильная жидкость.

Заболевание шестое: болезнь Уиппла

Считается, что грязь может привести к развитию болезни Уиппла, поражающей желудочно-кишечный тракт. Ученые предполагают, что причиной ее являются бактерии Tropheryma whipplei, которых можно победить с помощью антибиотиков. Но точная причина поражения людей данными бактериями остается тайной. Поражает факт, что в большинстве случаев заражение этой болезнью встречались у мужчин. Кроме того, болезнь может легко имитировать почти любое невралгическое расстройство из-за того, бактерии влияют на нервную систему.

Заболевание седьмое: гнев, вызываемый картофельными чипсами

По предварительным исследованиям ученых, чипсы вполне могут привести к изменениям в характере человеке. Исследователи Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) провели контролируемое клиническое исследование сотен людей и обнаружили, что у тех, кто поедал фаст-фуд, повышается враждебность и агрессивное поведение. Результаты показали вполне очевидную связь между уровнем гидрогенизированных жирных кислот в питании и поведением.

Заболевание восьмое: орнитоз

От птиц человек может заразиться потенциально смертельной болезнью под названием орнитоз, или пситтакоз. Болезнь представляет собой агрессивную форму хламидиоза, находящейся в близком родстве с заболеванием людей, которое передается половым путем. Симптомами заболевания являются высокая температура, раздражение глаз, оцепенелость мышц, увеличение селезенки, отек головного мозга и тяжелое состояние сердца. Если вовремя провести лечение антибиотиками, можно избежать смерти.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *