Бутерброды разных стран

Тем, кто еще не завтракал, советуем ни в коем случае не читать этот пост, чтобы случайно не захлебнуться слюной. Это же касается тех, кто сидит на диете и многое не может себе позволить. Если же вы готовы проверить себя на прочность, то – милости просим ознакомиться с подборкой традиционных бутербродов разных стран мира.

Венесуэла. Здесь едят арепу, то есть сэндвич из толстого кукурузного хлеба с сыром, свининой и авокадо.

Арепа

Индия. Здесь особенно популярна вада пав, то есть острая закуска, которая является самсой с добавлением чили и специй.

Вада пав

Китай. Жоу цзя мо, или «мясной бургер», готовится на плоском хлебе со свининой и приправляется перцем и специями. А еще здесь едят донки бургер, то есть хрустящую булочку под названием «хуочао» с добавлением мяса осла, перцев и латука.

Жоу цзя мо

Сингапур. Кайа тост – это бутерброд, основанный на смеси сахара и кокоса. Готовится он на толстом ломте белого хлеба. Иногда его могут подать с добавлением яиц.

Кайа тост

В США все до банального просто. Здесь традиционным бутербродом является сэндвич с арахисовым маслом.

Сэндвич с арахисовым маслом

А в Малайзии – Роти Джон, то есть сэндвич-омлет с яйцами, мясом (или рыбой) и луком.

Роти Джон

В Японии особенно любят Якисоба-пан, то есть булочку из-под хот-дога, заправленную начинкой из жареной японской лапши, на которую сверху могут добавить маринованный имбирь и майонез. А еще, традиционным бутербродом здесь считается мини-сэндвич под названием Кацу-сандо. В его состав входит свиная котлета и рубленая капуста.

Якисоба-пан

В Польше самым популярным фаст-фудом можно назвать запеканку из плавленого сыра, мяса и грибов, заправленным кетчупом и зеленым луком. Все это великолепие запекается на половине разрезанного багета.

Запеканка

В Германии быстро перекусить можно гавайским тостом или меттбрёхтеном. Первый представляет собой открытый сэндвич с ветчиной, плавленым сыром, ананасом, вишней Мараскино. А второй – булочку с луком и сырым свиным фаршем. Еще здесь можно поесть фишбрётхен и леберкэссеммель. Первый – это хрустящая булочка с рыбой и сырым луком. Причем, в рыбе всегда есть какая-нибудь начинка. А второй – это плетеная булочка со свининой, говядиной, беконом и луком, приправленная горчицей и поданная в горячем виде.

Фишбрётхен

Вьетнам порадует таким фаст-фудом, как бан ми – сэндвичем с мясом (свининой или печеночным паштетом) маринованной морковью, кинзой и солеными огурцами.

Бан ми

В Макао можно быстро перекусить свиным бургером, или просто булочкой со свининой. Без изысков, но зато сытно и быстро.

Во Франции традиционным бутербродом считается пан-багнат, то есть сэндвич, состоящий из тунца, вареного яйца, овощей и оливкового масла. Подается он на французской булочке и ни в коем случае не заправляется майонезом.

Пан-багнат

Сербия. Здесь быстрый перекус обеспечивается плескавицей, то есть сэндвичем с разными видами мяса. Он подается на круглой булочке или лаваше с перечным соусом и сербскими сливками.

Плескавица

В Чили традиционными считаются два вида бутербродов: баррос люко и чакареро. Первый – это булочка с говядиной и расплавленным сыром, а второй – круглая булочка со свининой (или тонко нарезанным стейком), помидорами, зеленой фасолью и перцем чили.

Чакареро

В Мексике можно быстро закусить чемитой, то есть булочкой-бриошью с мясом, белым сыром, авокадо, луком и сальсой роха.

Чемита

А в Великобритании – чип бати – хлебом с картофелем фри, приправленным кетчупом или коричневым соусом.

Чип батти

На Кубе фаст-фуд отличается особенным вкусом. Ночью кубинцы перекусывают медианоче – сладкой булочкой с жареной свининой, сыром, ветчиной и огурцами, приправленной горчицей.

Медианоче

Дания может похвастаться бутербродом, который называется дирлэгенс натмад – это односторонний бутерброд с заливным, паштетом и говядиной. Кстати, его название переводится как «ночная закуска ветеринара».

Дирлэгенс натмад

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *