В Чехии задержали кенгуру-клептомана

В одном из продовольственных магазинов города Пльзень (Чехия) полиция задержала кенгуру, который сбежал от владельца и по пути успел совершить кражу. Причем, первые сообщения об экзотическом животном, которому удалось вырваться на волю, начали поступать в местную полицию от жителей города. Они сообщали о том, что заметили на улицах кенгуру. Но каждый раз, когда стражи порядка приезжали к указанному месту, животного там не оказывалось.

Кенгуру

Кенгуру ловили в течение пяти часов. И задержание осуществили лишь в продуктовом магазине, куда тридцатикилограммовое животное забежало за едой. Причем, воруя продукты, кенгуру складывал в свою сумку. В ней потом нашли молочные йогурты, яйца, сыры и копченую курицу.

Спустя некоторое время кенгуру вернули владельцу, который уверял, что теперь будет внимательнее следить за питомцем. Кроме того, он возместил ущерб магазинов, оплатив стоимость продуктов, которые украло животное.

К слову, этот кенгуру уже не первый раз сбегает. В прошлый раз полицейские поймали его спустя три часа после побега. Животное пряталось в лесу.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *