Фотограф снял «портреты» гигантских яростных молний в Гранд Каньоне

Гранд Каньону около 17 миллионов лет, считают ученые.  И все эти  миллионы лет его ландшафт, от которого захватывает дух, формировался ударами миллионов молний. Американская Служба национальных парков утверждает, что каждый год их бьет в Каньон более 26 тысяч. Фотографу Рольфу Медеру и его друзьям посчастливилось увидеть и снять страшную и красивую грозу с гигантскими молниями над Каньоном под штормовым небом, подсвеченным закатом над Невадой.

lightning_kanyon_1Первое фото было снято незадолго до грозы:
Lightning striking the Grand Canyon, Arizona, America - 30 Aug 2013  lightning_kanyon_2 lightning_kanyon_3 lightning_kanyon_4 lightning_kanyon_5 Lightning striking the Grand Canyon, Arizona, America - 30 Aug 2013 Lightning striking the Grand Canyon, Arizona, America - 30 Aug 2013 А последние фото – уже после.

Рольф Медер «нашел себя» в масштабных пейзажных съемках. Он написал в своем блоге, что необузданная мощь этого природного явления потрясла его. Это были целые гигантские столбы слепящего света, освещающие «атмосферные» небеса с серыми, мрачными тучами. Причем «грозовая» сессия вышла случайно. Фотограф с друзьями решили прокатиться в Гранд Каньон на закате. Было пасмурно, решили не задерживаться, но все же полюбоваться Каньоном с нескольких разных точек. И тут началась эта гроза.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *