Рекорды Олимпиады в Сочи 2014

Олимпиада в Сочи 2014 еще не началась, но с ней уже связано несколько рекордов. Затраты на ее проведение составляют более пятидесяти миллиардов долларов, что примерно равно среднему годовому доходу Intel, Google, Coca-Cola. По данным независимых экспертов общий масштаба хищений составляет примерно 25-30 миллиардов долларов.

101838543_1_1757

Стоимость билетов составит от 500 рублей до 50 тысяч.

Факел Эстафеты Олимпийского огня впервые за всю историю Олимпийских игр побывал в космосе, что и стало отправной точкой движения эстафеты. В целом Эстафета стала самой протяженной и продолжительной. С 7 октября прошлого года Олимпийский огонь преодолел более сорока тысяч километров, посетил области, округа, столицы республик. Общее число факелоносцев составило почти четырнадцать тысяч человек. За время движения по стране факел погас более ста раз, чего не было ни разу за историю Игр.

За семнадцать дней соревнований в семи видах спорта разыграют 98 комплектов наград. На игры приедут шесть тысяч спортсменов-олимпийцев и членов команд из 85 стран. Спортивная программа поставила рекорд и по общему количеству видов соревнований, и по числу новых видов, которые включены в программу.

6000305-R3L8T8D-600-pN3s6HpUKyI

При средней температуре в 8,3 градуса Цельсия, Сочи станет самым теплым городом, который когда-либо принимал Зимние олимпийские игры.

Медали, которые изготовили на заводе Адамас, являются самыми большими в истории Олимпийских игр. Их диаметр достигает десяти сантиметров, толщина – один сантиметр. На производство медалей ушло три килограмма золота, две тонны серебра и семьсот килограммов бронзы. По оценкам экспертов, стоимость золотой модели составляет около шести тысяч долларов (в Ванкувере в 2010 году медаль стоила всего 500 долларов).

Конечно, во время строительства вряд ли была использована шелковая штукатурка в оформлении номеров для размещения спортсменов, но она, наверняка. появилась в домах тех. кто расхитил деньги, выделенные на строительство. Кстати говоря, декоративная штукатурка фото выглядит весьма неплохо и может внести недостающую изюминку в интерьер комнаты.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *