Как заработать 30 тысяч рублей на одной статье?

Потратив 30-40 минут на написание единственной статьи, блогер получил с этого 30 тысяч рублей, правда, не сразу, а в течение полутора лет и вложив около 20$ собственных средств.rh-01

Автор блога на автономной платформе mojwp Виталий Бургомистров,  чтобы не обвинили в голословности, сопровождает свой рассказ скрином заработка (см. картинку). Баснословные для одного поста деньги (если быть точным, 29 тысяч 352 рубля) были заработаны собственно на партнерской программе под названием Redhelper. Статья была об онлайн-консультанте для сайтов.

Виталий Бурмистров особо отмечает, что для получения денег ему было достаточно поделиться собственным мнением, т. е. он ничего никому не «впаривал». Статья основывалась на его личном опыте. Именно личный опыт и дал требуемый эффект: скрин показывает 650 рефералов (тех, кто зарегистрировался), 7 из которых, по терминологии партнерской программы, «оплатило» (что значит, будут приносить Виталию определенный процент со всех своих будущих оплат услуг сервиса).

Те, кто занимается монетизацией своих ресурсов, понимают, что это отличный процент конверсии и приведут лишь одну причину: статья была написана бесплатно, блогер ее никак не продвигал, если не считать покупки нескольких ссылок на все статьи ресурса. Деньги фактически стали бонусом за написание статьи (а затратами блогера можно счесть время на ее написание).

Виталий Бурмистров планирует переписать свою статью, «заточив» под определенные ключевые слова, и таким образом получить еще около 30 тысяч, только не за полтора года, а быстрее. Кроме того, он намерен подкорректировать форматирование. Главное тут – не переборщить, превратив текст в рекламу, а оставить честный совет из собственного опыта. Именно такие советы привлекают потенциальных клиентов, и в партнерских программах хорошо это понимают. Весь трафик на статью и соответственно на сайт партнерской программы пришел через поисковые системы, благодаря так называемым низкочастотным запросам из 3-5 слов.

В целом Виталий советует искать варианты заработков среди нестандартных тем. Притом даже если что-то не даст в скором времени столь солидный месячный доход, какой принесла единственная статья о сервисе Redhelper, то большее количество статей в совокупности может дать приличный доход каждому блогеру, уверяет он.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Алекс

    Виталий Бургомистров не блоггер а даун, обиделся на то что к нему в личке обратились не по имени а написали «Чувак…» и поэтому советом он не помог своему читателю, а написал еще с матом в ответ, хотя другие авторы блогов таких как Шакин.ру и КтоНаНовенького помогали советами и бесплатно.

  2. Seosko

    Круто, жалко статье уже несколько лет, я бы с удовольствием почитал о том, сколько сейчас возможно заработать с одной статьи и какими лучше сервисами воспользоваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *