Пять причин, по которым стоит брать домашних животных из приюта

Согласно многочисленным исследованиям, животные способны улучшить практически все аспекты жизни владельца, в том числе здоровье и взгляды на жизнь. При этом, не стоит тратить десятки тысяч рублей, а то и долларов, покупая питомцев в зоомагазинах. Лучше взять их в приюте. Чтобы вы приняли эту точку зрения, приведем пять причин для совершения подобного поступка.

novodevichy_mon_2_3842311305117068

Причина первая. Возможность спасти жизнь

Каждый год примерно 3,7 миллиона животных из приютов подвергают эвтаназии, так как не могут найти семьи, которые были бы готовы их принять. Беря домашнее животное из приюта, вы даете ему семью и спасаете от убийства, хоть и милосердного.

Причина вторая. Вы не поддерживаете нелегальных заводчиков животных

И опять же, ежегодно тысячи собак живут в ужасающих условиях так называемых «щенячих фабрик». Когда кто-то берет собаку из приюта, он сокращает доходы подобных заводчиков, не оказывает им поддержку и содействует благосостоянию животных.

Причина третья. В приюте освобождается место для других животных

Когда вы приходите в приют и уносите оттуда щенка или котенка, то не только помогаете животному обрести дом, но и освобождаете место для другого бездомного животного, которого может быть некуда приютить работникам учреждения.

Причина четвертая. В приюте можно найти породистое животное

Примерно 25 процентов животных, находящихся в приютах, являются породистыми. И за их приобретение здесь вам нужно будет заплатить в разы меньше по сравнению с зоомагазином.

Причина пятая. Просто любовь

И эту причину нельзя назвать менее важной, чем все остальные. С некоторыми животными в приютах обращались ужасно, они пережили одиночество и голод. Им просто необходима забота, ласка, возможность любить и быть любимыми.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *