Девятая Windows будет бесплатной?

В настоящий момент компания Microsoft активно готовится к тому, чтобы запустить новую операционную систему – Windows 9. По словам специалистов, это будет важный момент, так как с выходом операционки один из лидеров мировой IT-индустрии намерен начать новый этап в истории. И большинство пользователей смогут установить «девятку» бесплатно.

282010

Согласно имеющейся информации, выход Windows 9 произойдет сегодня, 30 сентября. И фанаты компании всерьез надеются, что она, несмотря на намерение начать новый этап в истории развития, все-таки вернется к корням после неудачных нововведений в предыдущих поколениях операционных систем. Поклонники компании Apple, в свою очередь, говорят, что корпорации Била Гейтса ничего не остается, как только пойти по пути «яблочной» империи и распространять новую ОС по модели, которую в свое время опробовал Стив Джобс.

Что касается бесплатных версий, то Андреас Дианторо, глава представительства компании в Индонезии, рассказал, что их смогут получить владельцы лицензионных версий Windows 8. А те, у кого установлены более ранние версии Windows, получат специальные и весьма выгодные условия апгрейда. И, кстати, пока совершенно неясно, что будут делать владельцы Windows ХР, обслуживание которой корпорация завершила полностью.

Что касается Windows 9, то благодаря утечкам, часть из которых наверняка была допущена намеренно, о ней известно достаточно много. Например, то, что в ней снова появится стартовое меню «Пуск», состоящее из двух частей. Есть слух, что у «девятки» будет поддержка виртуальных рабочих столов, что позволит пользователям эффективно организовать окна, разместив их на нескольких десктопах. Есть скриншоты, которые показывают, что в Windows 9 появится поддержка голосовой помощницы Cortana.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *