Сайт с блестками для врагов ушел с молотка

Владелец австралийского сервиса Ship Your Enemies Glitter, который позволял пользователям анонимно заказать для врагов доставку конверта с рассыпающимися блестками на дом, продал сайт анониму за 85 тысяч долларов.

1c2f9987befab4ebe127

По словам основателя ресурса Мэттью Капентера, он задумал его в качестве шутки и не думал даже, что тот будет привлекать настолько много внимания. Поэтому он и продал бизнес, призвав пользователей сайта не заказывать эти ужасные конверты. За четыре дня существования сайт заработал более 20 тысяч долларов на продаже блесток (отсылка одного конверта стоила 9,99 австралийских доллара). В день сайт посещали 2,5 миллиона человек.

Продать ресурс Ship Your Enemies Glitter удалось с помощью сайта Flippa, где каждый предприниматель может выставить на продажу стартап или домен. В первый день торгов цена поднялась до 70 тысяч долларов, итоговая сумма составила 85 тысяч долларов. Пока продажа конвертов с блестками через сайт приостановлена. Когда она возобновится, придет уведомление на электронную почту, если пользователь предоставил ее владельцам ресурса.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *