Как собрать $1 млн для школы с помощью одного снимка?

Удивительные события могут произойти при пересечении путей талантливого фотографа и экс-финансиста в одном лице, харизматичного бруклинского школьника и вдохновившей его не менее харизматичной директрисы. Рецепт получения $1 млн из этой истории можно не почерпнуть, зато вдохновить она может. Отдельный интересный момент истории – тот самый фотограф, популярный фотоблогер и финансист, который сумел собрать более миллиона зеленых для бруклинской школы, был в 2010 уволен со своей трейдерской работы, после чего и подался в фотографию.10921638Популярный фотоблог нью-йоркера, уроженца Миссури Брэндона Стэнтона «Люди Нью-Йорка» вложил собранные им $1 млн с лишним в созданный по его инициативе школьный фонд, который теперь сможет послать шестерых выпускников в Гарвард и субсидировать обучение многих других жителей одного из самых криминальных районов Нью-Йорка. Для таких масштабных проектов был нужен всего лишь один талантливый снимок и подпись к нему, тронувшие массу людей.
vidalНа фото изображен обычный бруклинский школьник, ответивший на стандартный вопрос Брэндона Стэнтона, кто больше всех вдохновляет его в жизни. Совершенно нестандартным оказался ответ 13-летнего тинейджера: директриса его школы Надя Лопес. И стать лучшим примером в жизни – в общем не так трудно: нужен лишь настоящий педагогический талант и «человеческое» отношение. Так, когда школьники влипают в неприятности, Надя не наказывает их, а старается объяснить, как устроено окружающее общество. Как-то раз она рассказала каждому из своих подопечных по очереди, чем он важен для школы и для нее лично. Не на каждом снимке можно понять, где здесь директриса, а где ученики (Надя на этом фото – в центре):10855013Автор блога Брэндон Стэнтон имеет свои таланты, кроме фотографического: у него глаз на земляков, интерес к людям и их историям и несомненный дар рассказчика. В результате блог с фотографиями его героев, их цитатами и короткими историями набрал около 12 млн почитателей на Фейсбуке. А один пост о тинейджере Видале получил более 1 млн лайков, после чего Брэндон Стэнтон решил съездить в общественную бруклинскую школу пообщаться с Надей Лопес. Итогом общения стала кампания по сбору $100 тысяч на первоочередные школьные нужды, в том числе отправку шестерых выпускников в Гарвард. Собрано оказалось в 10 раз больше, и авторы кампании решили основать стипендионный «фонд Видала», средства из которого пойдут на субсидирование обучения, начав с самого Видала.
10835050До того, как всё это случилось, Надя Лопес чувствовала себя совсем разбитой после множества плохих событий, случившихся в последнее время в школе, главным образом межрасовых конфликтов. Однако, по словам Брэндона Стэнтона, обращенным к жертвователям, их неравнодушие дало сильный толчок школьникам и учителям в сражении за создание культуры достижения успеха в таком неблагополучном районе, как Бруклин.
10931693

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *