Самые опасные пляжи мира

Мало найдется людей, которые отказались бы от спокойного пляжного отдыха. Даже заядлые экстремалы не прочь пару дней или хотя бы часов полежать под солнцем. Но есть такие места, куда не стоит соваться, если нет желания расстаться с жизнью. И сегодня мы перечислим именно такие пляжи.

Черные пляжи Килауэа (Гавайи). Все знают, что Гавайи – это относительно молодая группа островов, из-за чего здесь находится много действующих вулканов. И Килауэа – самый активный из них. Место, где он находится, очень красивое, поэтому сюда едет много туристов, желающих полюбоваться черными пляжами, образовавшимися в результате извержения пепла и лавы. Вулкан ведет себя непредсказуемо, поэтому стоит несколько раз проверить всю информацию о его поведению, прежде чем ехать на острова.

Пляж Гансбай (ЮАР). Это место – столица больших белых акул, которые постоянно курсируют вдоль берега. Желающих пощекотать нервы опускают под воду в специальных защитных клетках. Без них плавать в воде в этом месте явно не стоит.

Бухта Щитовая (Россия). Бухта считается одним из лучших мест для занятий серфингом. В ней стоят военные корабли, поэтому для занятий серфингом нужно получать специально разрешение от военных. Да и добираться сюда сложно из-за отвратительной российской дороги.

Пляжи Амазонки (Южная Америка). Не самая лучшая идея отправиться в бассейн реки Амазонки, так как здесь обитает примерно 2500 разных видов рыб, огромное количество из которых весьма опасны. Туриста здесь могут поджидать анаконды, электрические угри, пираньи и многие другие кровожадные существа.

Циполит (Мексика). Это место называют «пляжем смерти» и самым опасным пляжем в мире. С берега он выглядит безобидно, но на деле волны здесь настолько опасны, что лучше и не пытаться поплавать здесь. По статистике в этих местах случается много смертей. На числа туристы все равно не обращают внимания, из-за чего специально обученные спасатели постоянно находятся на пляже и следят за безопасностью экстремальных людей.

Остров Фрейзер (Австралия). Пляж здесь очень красив. Он может похвастаться белым песком, лазурным цветом воды озера, джунглями, протяженностью. Кажется, что это место идеально для отдыха. Но на деле ездить на остров запрещено, так как в воде озера обитают опасные медузы и акулы, живут ядовитые пауки и крокодилы.

Округ Волуси (Флорида). Здесь у берегов собирается больше акул, чем в Южной Африке, в районе Гансбай. К счастью, большинство встреч с ними не носит фатальный характер. Тем не менее, не стоит лишний раз соваться в воду, чтобы не искушать судьбу.

Пляж Чаупатти (Индия). Место известно всему миру тем, что на берегу лежат горы мусора, а в воде находится масса сточных вод и отходов жизнедеятельности человека. Раз в год многочисленные жители города Мумбаи собираются на пляже, чтобы провести фестиваль, посвященный индуистскому божеству Ганеша-чатуртхи. Одной из церемоний в его рамках остается обряд купания в водах моря, но вода здесь настолько грязная, что многие люди после купания в ней заболевают, особенно пожилые и дети.

Атолл Бикини (Маршальские острова). Прекраснейшее место идеально подходит для занятий подводным плаванием, но оно не всегда безопасно. Здесь можно наткнуться на акул, которые могут оказаться кровожадными существами. Но главная опасность заключается не в этом. Дело в том, что с 1946 по 1958 год в регионе проводили испытания ядерного оружия. Несмотря на то, что правительство объявило место безопасным, все равно риск остается.

Северный Сентинельский остров (Андаманские острова). Местные жители этого места известны своей враждебностью по отношению к чужакам. Аборигены не идут на контакт, предпочитая отстреливаться из луков. Объяснять не стоит, что лучше здесь не появляться.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *